Как выжить с мужем - психопатом?

Любовь (364 года) 09.09.2018

Он - умный, хитрый, перфекционист, ненавидит людей, друзей нет, родственники отдалились, часто агрессивен с окружающими, ищет поводы для скандалов, во всём прав только он.

Я - по жизни спокойна, терпелива, доброжелательна, осознаю, что всё тяжелее переносить его частые срывы, оскорбления как в свой адрес, так и в адрес семьи моего сына.

Жильё его, своего нет. Посоветуйте - однозначно расставаться, несмотря на предстоящие сложности, или пытаться выжить с этим человеком, не потеряв себя, как личность?

Здравствуйте,Любовь.К сожалению,с таким человеком выжить достойно и для себя и для ребенка не представляется возможным.В детстве он жил в атмосфере ненависти,предательств и обесцениваний его матерью.Поэтому,опыта любви и к женщине он не получил.А опыт гнева,ярости и обесцениваний-очень большой.Изменить такого человека никто не сможет.У Вас есть только два пути.Уступить и покориться-это путь жертвы на все времена.И о Вашем счастье и счастье ребенка придется забыть.И второй путь-осознать свою новую ценность и выстроить судьбу по другому.С мужчиной заботливым и благодарным.Чем ценнее Ваша ценность,тем точнее будет Ваш выбор.