Боязнь нового коллектива в колледже, одиночество

Эльвира (24 года) 31.08.2018

Мне 16 лет.Завтра будет проходить первый сбор,знакомство ,распределение групп колледжа.Очень сильно переживаю.(Больше всего за коллектив).Я одиночка.У меня нет друзей совсем.В школе всегда держалась подальше от ребят,в стороне.Не то что бы я боялась хоть слово сказать..я могла..шло общение как между одноклассниками(спросить какой урок сейчас,что задавали)Все.На этом.Когда шла фотосессия на выпускной альбом меня просто попросили уйти подальше от них,"не портить кадр".Потому что они всегда держались вместе и гуляли после школы.Я же считала секунды до конца перемены,делая вид ,что чем то важным занята,грустила,сдерживала слёзы .Это был ад.Никаких хороших воспоминаний.Лишь просьбы пересесть в конец класса.Была подруга.Дружили 9 лет.Променяла на парня.Уже 2 года не общаемся с ней.И уже полтора года как я не гуляла с друзьями,у меня их нет ,я уже не помню как это..Я необщительная..могу преодолеть страх и начать разговор..но дальше поддержать его не получается..не знаю как..просто молчание..и люди считали меня странной и скучной.Завтра же все может измениться.Мне страшно.Страшно,что все будет как раньше..Я чувствую одиночество в душе..как оно пор дает меня изнутри..вечная депрессия..каждый вечер смотрю в окно на подростков ,у которых "кипит "жизнь с огромной радостью,эмоциями,чувствами с огромной завистью.Каждый день говорю себе ..Во мне что-то не так..

Макаровский Денис Анатольевич

Эльвира, у вашей проблемы есть решение, но оно требует совместной работы с психологом.

Если хотите избавиться от неприятных состояний - с радостью вам помогу.

простого рецепта: "делай раз, делай два", к сожалению нет.