Муж в карты играет. Можно его излечить, или бежать?

759 3 ответов

Мадина (35 лет) 31.08.2018

Доброе утро! Подскажите мне пожалуйста помогите очень нуждаюсь в ваших советах. Не знаю что делать как поступить в такой ситуации. Я замужем 2 года вот вот рожу первенца своего. Муж любит и уважает меня старается ни в чем не отказывать,мне с ним хорошо как человек муж он хороший но он зависимый игроман азартник карты играет в казино ходит. Каждый раз обещает мне бросить завязать с этим но не может он слабый. Я разводиться не хочу ребенка расти без отца тоже не хочу, хочу полноценную семью но хочу чтобы он навсегда с этим завязал. Куда кому мне обращаться есть ли лечение от азарта кто и как можно ему помочь????? Буду ждать ответа. Заранее благодарна.

Здравствуйте, Мадина! Не хочу вас огорчать, но пока ваш супруг не примет свою игровую зависимость, и не пройдет терапию, он будет продолжать это делать. И вопрос, насколько вам хватит терпения это выдерживать. Думаю вы понимаете, чем осложняется жизнь. Это постоянные ссоры, конфликты, это полное бессилие. Поговорите с ним, расскажите о своих переживаниях, и лучший вариант, если он ради семьи примет конструктивное решение. Обратиться можно к специалистам: психологам, психотерапевтам, которые занимаются с зависимыми людьми. Удачи и установление семейной гармонии! 

Консультации, которые помогли людям:

Макаровский Денис Анатольевич

Макаровский Денис Анатольевич

Это лечится, долго и дорого.

Стоимость программ которые дают реальный результат, а  не в рамках статистической погрешности  - от 10 тыс $ в месяц при курсе 3-4 месяца.

Если нужна помощь - пишите.

Консультации, которые помогли людям:

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Мадина. Не хочется Вас огорчать. Но,  только сам муж сможет решить этот вопрос, если конечно захочет. Он сам должен принять решение о прохождении терапии.  Вы можете попробовать его убедить в этом, но настаивать на этом , не рекомендую.   К сожалению, люди, которым приходиться жить и общаться с зависимыми людьми, сами становятся  созависимыми.  Созависимым людям самим, необходима терапия. Рекомендую Вам обратиться  к психологу, который работает с различными зависимостями, возможно он вам поможет.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ