Мужу все равно на слезы малыша

Алтынай (34 года) 24.08.2018

Здравствуйте, у нас с мужем уже во второй раз крупные сорт из-за ребенка по одному и тому же поводу он первый единственный ему 6 мес,придя с работы поздно домой муж подходит к спящем малышу проявляет заботу нежити с ним и может его разбудить не намеренно .вследствие я уставшая раздраженная говорю что сам разбудил сам уложи. После 20 минут надрывного плача я не выдерживая хочу забрать его у мужа и уложить сама но он не отдает злится размахивать руками говорит что сам успокоит и не отдает ребенок видя меня протягивает руки и рыдает еще сильнее я требую вернуть ребенка муж выгоняет меня из комнаты я стою за дверью слушаю плач ребенка у самой сердце разрывается.нормальна ли из-за собственной гордости мужа жестокость поярвления поотношению к малышу и будет ли она расти в будущем? ??

Здравствуйте, Алтынай!

Алтынай

я уставшая раздраженная говорю что сам разбудил сам уложи.

Раз сказали, чтоб сам укладывал, значит, и держите слово.

Все мамочки, имеющие детишек до года, устают, но то, что вы раздраженная, может говорить об общем Вашем состоянии неблагополучия. И муж здесь может быть непричем: раздраженная жена "вынесет мозг" кому угодно и невротизирует своим поведением ребенка.

Вам надо проработать проблему своего гнева и раздражения, а их причина может быть в вашей родительской семье, в отношении родителей к Вам... К тому же и в обиде, причиненной когда-то кем-то... хотя "обижается тот, кто решил обижаться" вместо того, чтобы конструктивно обсуждать проблему.

Алтынай, позаботьтесь о своей семье, защитите себя от негативных чувств, обратившись за профессиональной помощью. Тем самым у вас будет больше шансов сохранить семью, хорошие отношения в ней и здоровье всех, включая ребенка.