Стоит ли рискнуть?

Кристина (27 лет) 14.08.2018

Здравствуйте. Я очень сильно обидела своего молодого человека. Он во мне разочаровался. Закинул меня везде в чс. Свою ошибку я признаю. Я очень хочу с ним поговорить, он меня избегает. Хочу прийти к нему домой и поговорить так. Знаю, что не выгонит. Стоит ли? Или это глупо?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Кристина.

Поддерживаю Вас в намерении поговорить с молодым человеком. Не вижу в этом глупости, но наоборот зрелое отношение к сложившейся ситуации.

Вижу в этом поступке несколько оснований:

- во-первых всякая проблемная ситуация в отношениях нуждается в обсуждении случившегося. Даже, если этот разговор не приведет к сохранению ваших отношений, но по крайней мере Вы сама освободитесь от того, с чем сейчас живете внутри себя. От переживаний , внутреннего диалога с молодым человеком.

- во-вторых разговор может быть шансом для развития отношений. И если вашей паре удастся пережить трудный момент в отношениях, то они могут стать лучше, серьезнее, прочнее.

 - вы пишите, что "знаю, что не выгонит". Мне кажется, что каким-то образом Вы чувствуете его позитивное отношение к Вам. И это может быть для Вас опорой.

Очень мало информации о том в каких отношениях вы были, о Вас самой, о нем, для того, чтобы понимать происходящее.

В любом случае мне хотелось бы настроить Вас на то, что решаясь на разговор с молодым человеком, Вы - рискуете. Готовы ли Вы встретиться с отрицательным исходом разговора? Если да - то встречайтесь и говорите. Если же понимаете, что этот разговор может нанести Вам еще большую боль и обиду, то может быть стоит поберечь себя и не делать этого.

Отдельно хочу отметить Вашу мысль прийти домой к молодому человеку , чтобы поговорить. Мне кажется, что это не самая лучшая идея. На его территории Вам будет труднее, чем могло бы быть на нейтральной территории. Может быть Вы могли бы найти способ предложить ему встретиться где-то в нейтральном месте? Или хотя бы заранее договориться о том, что хотите прийти к нему домой.

Наверное, было бы хорошо не спешить и прийти на консультацию к психологу, чтобы лучше понять саму себя, найти подходящие слова, которые могли бы помочь наладить контакт с мужчиной. Хочется предостеречь Вас от поспешных и активных действий. Помните, что отношения это взаимодействие двоих людей.

Записывайтесь, приходите, готова Вам помочь.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.