Букмекерские конторы. Игровая зависимость

Айнур (33 года) 11.08.2018

Как уговорить близкого тебе человека избавиться от игровой зависимости. Можно ли добиться результата если человек сам не хочет отказаться?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Айнур! Можно! Если только не спасать его, не уговаривать и убеждать в пагубности игровой мании у человека, а дать ему возможность самому столкнуться с последствиями этого недуга. И чем страшнее последствия, тем отрезвляюще это действует на игромана. Игромания в этом году официально внесена в список психических болезней Всемирной организации здравоохранения (наряду с алкоголизмом и инаркоманией) как неизлечимое, хроническое, прогрессирующее заболевание психики. Это говорит о том, что это сложно поддается лечению и приписывается к психиатрии. Вам я советую самому поинтересоваться об этой пагубной зависимости: как она проявляется, что повреждает в личности, как быть и жить рядом с таким зависимым, как влиять и выстраивать безопасные отношения для себя. В интернете сейчас очень много матерьяла на эту тему, там вы сможете основательно подготовиться в данной сфере вопросов. Это поможет и повлиять, возможно, на того, кто погряз в игре. Желаю удачи. Если возникнет желание продолжить работу в этой области с психологом, то я к вашим услугам, поработаем через скайп.

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово