Мысли о самоубийстве

Асель (26 лет) 11.08.2018

Здравствуйте мне 21 лет. у меня нету родителей . есть бабушка и сестра которая замужем у нее есть своя семья. моя бабушка при смерти . а мне после смерти бабушки не хочется жить. и в последнее время часто думаю покинуть этот мир за бабушкой. я думаю об этом часто и жду когда придет время .

Здравствуйте, Асель

Очень грустно слышать Вашу историю. Потому что Вы делитесь своим отчаянием, своей болью, страхом потерять бабушку. Я понимаю, какое одиночество Вы чувствуете, иногда такую безысходность.. именно поэтому приходят мысли о смерти, от чувства того, что Вы будто никому не нужны..

Я понимаю, что в такие минуты мы забываем о тех, кто небезразличен к нам. О сестре, пусть даже у нее своя семья, но у нее есть и Вы, а она у Вас. О подругах или знакомых, или даже о домашних питомцах, которым мы нужны.

Но также я знаю, что помимо всей этой боли и безысходности есть еще кое-что важное. А именно - Ваше знание и Ваше ощущение того, что Вам нужно. Вы хотите умереть потому, что чувствуете, что нет того, что должно было бы быть. Это очень неплохо осознавать это. Значит, это может появится, у Вас есть стремление к этому.

Вы пишите мне, и это значит, что эта часть Вас хранит надежду на изменения. Я откликнулась, а это значит, что откликнуться могу не только я, но появятся и другие, которые откликнуться и Вы не будете одни.

В целом сейчас для Вас непростой период. Нужно, чтобы Вы могли быть с кем-то, говорить, делиться мыслями. Конечно же, рекомендую Вам обратиться к психологу, я также готова помочь.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп