У меня проблемы личного характера

Лидия (23 года) 06.08.2018

Я обманула своего парня,на протяжении всего года я врала ему о своем прошлом,и совершала те поступки которые не хотела чтобы совершили по отношению ко мне.Когда я призналась ему в этом,то очень сильно пожалела о том что рассказала.Но эти поступки съедали меня внутри.И оставалось положиться на его любовь что он меня простит.

Но он окончательно дал ответ о том что доверие ко мне улетучилось.

Я понимаю всю серьёзность своих поступков,Я виню себя в этом,и наверно еще очень долго буду винить.

Он намекнул мне что есть шанс вернуть отношения,если я изменюсь,а я не знаю как это сделать и с чего начать.

Помогите пожалуйста.

Лидия, добрый день,

Вне зависимости от того, захочет к вам вернуться или нет ваш приятель, вам нужно разобраться со своими проблемами, и престать бояться своего прошлого или пытаться его приукрасить. Вы же не случайно говорили неправду о своем прошлом.

А начать решение этих проблем нужно с того, что рассказать о них тому, кто может помочь их решить. Если они психологического и личностного характера, то имеет смысл поговорить с психологом.

Если наберетесь решимости, то обращайтесь, постараюсь помочь.

Горев Андрей (психолог: консультации по скайпу)

Коноплева Наталья Витальевна

Лидия, здравствуйте.

Вы сейчас опытным путём учитесь находить то оптимальное поведение и поступки, которые будут влиять на ваши дальнейшие отношения с любым парнем. Сейчас вы поняли, что вранье вам помешало быть по-настоящему честной и искренней с ним. Вы увидели мужскую реакцию и знаете, какие бывают последствия. Что от вас могут уйти. Т.к.

Очень сложно после вранья восстанавливать доверие друг к другу. Для этого необходимо быть максимально искренней и правдивой. Но если вы общаться так не умеете, т.е. врете всегда и всем, по каким-то причинам или без причины и просто так, то тогда необходимо идти к психологу и устранять эту зависимость. Т.к. она, ложь,  будет мешать вам жить и дальше, усложняя любые отношения.

И вообще-то не понятно, что значит измениться, что он имел ввиду? Вероятно про честность. Поэтому разговаривайте с ним о своих чувствах, проговорите о том, что друг от друга ждете, чего хотите и какие есть надежды на дальнейшие отношения.

И учитесь на своих ошибках. Все у вас получится! Удачи!

Лидия, здравствуйте!

Сочувствую тому, что Вы потеряли отношения с любимым человеком. Но хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы приобрели богатейший опыт! Вы увидели последствия своих поступков, Вы теперь осознаете, к чему ведет ложь, что из-за нее можно потерять дорогое и важное.

Вы говорите, что не знаете, что сделать, с чего начать. Вам в первую очередь необходимо понять, ради чего Вы лгали. Вас заставили так поступить какие-то страхи, сомнения, какие-то желания и цели. Вот когда Вы поймете причины своей лжи, Вам станет легче управлять своим поведением. И тогда уже можно будет планировать что-то в отношении этого молодого человека.

Желаю Вам всего наилучшего!

С уважением,
Полина Борисенкова

Макаровский Денис Анатольевич

Если вы испытываете чувство вины, то изменить себя точно не получится.

Чувство вины - это сценарный атрибут зависимых отношений.

Косвенно это подтверждается вашими словами о том, что парень предложил вам "заслужить" любовь и доверие, а вы соглашаетесь на это.

Любовь - это не медаль, ее не заслуживают.

Разобратсья с этим просто, найдите психолога, который умеет решать проблемы (не который подставляет жилетку для поплакать), а который реально умеет решать такие проблемы.

По моему опыту - ваша проблема на 8-10 сессий работы.