Как мне справиться с моими чувствами?

Елена (41 год) 05.08.2018

Добрый день!Общаюсь в соц.сетях с четвеюродным братом на прояжении 1.5 лет. Решили встретиться.Еду к нему в другой город.У меня к нему чувства.Но я для него сестра. Боюсь потерять его,если вдруг захочу большего.Он мне очень дорог.Душой и сердцем только с ним. Как мне справиться с моими чувствами?

Здравствуйте, Елена,

а с какими чувствами вы хотите справиться?

Если вы любите человека, то запретить себе любить сложно и... нужно ли? Безответная любовь тяжела, да, но захотите ли вы отказаться от нее? Душой и сердцем вы с ним, можно так и оставить все для себя.

Вы можете захотеть большего при встрече и боитесь его потерять? А почему вы решили, что ваше желание должно его отпугнуть? Вы для него сестра, пишете вы. Это вы так думаете, или он так говорит?

Если поймете, что он не хочет дальнейшего развития событий, вы ведь сможете сказать себе "нет" и прекратить бередить себе фантазию? Да и его поведение может вам в этом помочь.

А может быть, все сложится совсем иначе. :-)

Все может поменяться при встрече, Лена. С точностью до наоборот. Люди в реальности выглядят немного по-другому, чем на экране. Вы не знаете их поведения, привычек в быту и т.д. А они могут изменить многое в ваших отношениях друг к другу.

Вы можете разочароваться в нем, а он, наоборот, может потянуться к вам.

Если же вас потянет на большее, а  его - нет, то ваши отношения дальше развиваться не будут.

Не смогут они и остаться прежними, скорее всего, если вы не сможете пережить - еще не состоявшийся, кстати! - отказ.

Но это тот риск, на который вы идете, собираясь на встречу.

Определенный этап ваших отношений уже пройден, и дальше нужен другой этап. В прежнем виде отношения существовать бы уже не смогли, так что вы тоже могли бы их потерять.

Я так понимаю, не поехать вы бы не смогли. И оставить все, как есть - тоже.

Так что вы и так, и эдак идете на риск. Это жизнь.

Боли потерь не хочет никто.

Но ведь никто и не знает, как у вас все сложится. Возможно, вы себя немного накручиваете.

Вам не пятнадцать лет. Когда вы попадете в определенную, а не предполагаемую ситуацию, то тогда и будете думать, как поступать. Думаю, разберетесь! :-)

Удачи.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн