Как сделать правильный выбор между двумя профессиями?

Геля (35 лет) 29.07.2018

Как сделать правильный выбор между двумя профессиями, может ли помочь прохождение тестирования у психолога помочь в данном вопросе?

Геля, здравствуйте!

Тестирование - один из вариантов, который поможет сделать выбор.

Однако в тестах результаты обезличены и на многие вопросы сложно ответить, не имея конкретного опыта в определенных областях (например, как Вы можете ответить нравится Вам или нет то или иное занятие, если Вы не пробовали).

Гораздо эффективнее это выяснить в беседе со специалистом, опираясь на Ваш опыт, навыки, способности, предпочтения и жизненные ценности.

Тогда выбор будет более оптимальным!

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Геля! Да, можно попробовать тестирование. Кроме того, можно и нужно проанализировать Ваши умения и навыки, которые нужны в этих профессиях.

С уважением, Е. А. Трошина. г.Тихвин

Доброго времени суток, Геля!

Определение направления Вашей деятельности можно определить на консультации. Человек для себя определяет одно или 3 направления, а на консультации как показывает практика - совершенно другое, которое он по каким-то своим причинам (сомнениям) его не рассматривал вообще.

Тесты малоэффективно, пробовать можно, если есть желание.

4029 г.Новосибирск

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста -Как выбрать профессию?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Геля, добрый день,

Психологические тесты, а вернее - интерпретация их результатов психологом, могут помочь Вам получше узнать саму себя

Люди с одними и теми психологическими данными и личностными способностями могут с равным успехом выполнять разную работу.  И с другой стороны если работа нравится, то недостающие способности можно и развить.

В ваше ситуации вам больше поможет более глубокое погружение в профессию. Иногда это делают в имитационном режиме. Разыгрывают бизнес-кейсы  из разных профессий. Так у Вас появляется возможность погрузиться в эти области поглубже.

Но в целом нужен разговор с психологом, а тесты - только в качестве поддержки.

Всего доброго,

Горев Андрей