Проблемы в сексе

Ирина (42 года) 10.07.2018

Добрый день! Я встречаюсь с мужчиной почти 3 года. Мы свободны, у обоих был брак, есть дети. Я его очень люблю, ценю и хочу создать семью. Но у нас периодически случаются проблемы в сексе. То несколько месяцев все хорошо, секс регулярный. Потом у него пропадает желание и чтобы я ни делала, ничего не получается. Даже оральные ласки не помогают. Мой мужчина расстраивается, а я не знаю, как его успокоить. Говорю, что очень люблю, что это из-за усталости. Не знаю в чем причина. Может охладел ко мне... Обидно очень. Если говорить с ним об этом, я боюсь, что замкнется и станет только хуже. Посоветуйте, как быть?

Конечно, "лечить" по телефону - дело неблагодарное. Ему нужно обратиться к профессионалу.

Вам могу сказать, что сейчас важно терпение с Вашей стороны.

Не торопитесь, не настаивайте.

Отдайте инициативу ему.

Здесь важно разобраться в Ваших отношениях, а сделать это можно, если Вы ОБА пойдете на прием к психологу

Может влиять многое на его проблемы - и неопределенность с Вами (хотите создать семью Вы, или оба?) (и почему не создаете?)..., И материальные трудности..., и т.д. и т.п.

Не проговоренные трудности уходят глубоко в отношения и могут влиять на многое.

Решитесь на такую работу - обращайтесь. Буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Добрый день, Ирина!

Есть такая шутка, что "к сексу нужно относиться с юмором - не встал, посмеялись - и спать".

Если серьёзно - то важно "не зацикливаться".

И наверное первый вопрос - а насколько сексуальная активность важна именно вам самой? иногда для людей вообще - и для женщин в частности - важны проявления нежности, а не именно "сексуальная пенетрация".

Попробуйте понять и сформулировать для самой себя, чего именно вам не хватает. Поговорите об этом с вашим партнёром.

В принципе можно предложить сходить вам вместе на совместную консультацию - "проговорить, как можно было бы сделать отношения более уютными для каждого из вас". Или - прийти на консультацию вам самой и поговорить об "острых углах в ваших отношениях".

Приходите, поговорим!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Ирина, здравствуйте! Пока вам расстраивается не о чем. Причина сексуальной дисфункции у вашего мужчины  пока не понятна.

Она может быть как мнимой, так и объективной.

Объективных дисфункций порядка 12. Это, например, и эргопатическая, и невроз ожидания неудачи, и инволюционная, и сосудистая, и эрогенная.... И причинами этому могут быть усталость на работе,  возраст, психогенные причины, инфекционные,  эндокринные.... И много чего ещё.

И ваша задача помочь узнать мужчине истинную причину дисфункции. Т.к. любая причина   может привести к импотенции, если её не лечить. А не пугаться и  накручивать себя, мол он к вам охладел. Дело скорее всего вообще не в вас.

Приходите вместе или он один. Я помогу вам разобраться и установить причину и принять необходимые меры.

Очно, скайп.

Здравствуйте,Ирина.Решение вопроса можно начать с мужского врача.Если по линии физического здоровья все в порядке,то меня смущает Ваша фраза,что мужчина Закроется.Замкнется,и станет хуже.Следовательно,он обладает свойством замыкаться.Но,просто так,люди не замыкаются.Они замыкаются от недоверия.Поэтому,можно говорить,что составляющая его доверия к Вам не равномерна в течение месяцев и года.В те фазы,когда доверие к Вам падает,сексуальная близость с Вами может становиться опасной в результате фантазии о поглощении его Вашим авторитетом.Он чувствует себя в тревоге и опасности.И ему нужна дистанция,а не секс.Когда в отношениях лад-доверие возрастает и близость восстанавливается.Вопрос этот,быстрее всего,касается Вашего мужчины,а не Вас.Таков его внутренний мир.И только от него зависит-впустит он туда Вас или нет.

Доброго дня, Ирина!

Разбирали подобный случай, оказалось, что у него 3 львицы любви. Каждая из трёх стимулировала желание следующей.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание