Как подавить вспышки гнева и перестать упрекать парня?

Юля (25 лет) 07.07.2018

Здравствуйте. Встречаемся с парнем год. В начале отношений все было хорошо, общались душа в душу, но спустя 4 месяца начала то ли разочаровываться в нем, не знаю, но начала упрекать его в отсутсвие романтики, внимания, что он не откладывает дела, чтобы встретится со мной. Уточню, сама я девушка романтичная - постоянно делаю сюрпризы, зовёт гулять - бросаю всё и бегу к нему, ужин при свечах, красивое белье, секс, постоянно ищу интересные места для прогулок, смотрю рестораны, кафе и тд. Просто мне не хватает отдачи, наверное. Мне хочется ответа на мою романтику, а не просто спасибо за ужин при свечах.

Сам парень более спокойный, занимается своими делами и все. Ну это мои первые отношения, у меня резко парень стал превыше всего: семьи, друзей, учебы (с семьей ссорюсь, друзей растеряла, хобби забросила немного, по учебе скатилась).

Конечно, знаки внимания есть, но у него они «свои». Помогает с учебой, зовёт гулять, когда освободиться, выслушивает мои проблемы, помогает советом, целует-обнимает.

Но я психую, если мне что-то не нравится (не так ответил, не оправдал ожиданий, проявил пофигизм в какой-то ситуации), ору на него, критикую, занижаю мужское достоинство, а он молчит и терпит, даже иногда извиняется, хотя я понимаю, что не виноват.

Сейчас сильно поссорились, в порыве злости сказала, что ненавижу и пожелала смерти. Остыла на следующий день, грызёт совесть, он сначала хотел расстаться, но решил дать мое ещё шанс. Боюсь просто сорваться на него.

Что мне сделать? Очень люблю, расставаться не хочу, планируем поезду совместную в сентябре, уже купили билеты, это первый раз, когда мы впервые поедем вдвоём. Что мне делать, чтобы не раздражаться? Общаемся и обожаю с ним общаться, интересный молодой человек.

Не говорите мне расстаться с ним, не выдержу, пытались уже, рыдала 5 дней, пыталась отвлечься, читала книги, работала, но все бестолку.

Помогите! Может успокоительные попить? Как сделать отношения здоровыми и не трепать друг другу нервы моими психами?

Макаровский Денис Анатольевич

Было бы странно, если бы у него были не свои, а ваши знаки внимания.

Вы нарисовали себе в голове "идеальный" образ парня, а теперь злитесь на молодого человека, что он не соответствует вашему образу.

Попробуйте "отделить мух от котлет" и увидеть за своим чудесным образом живого человека.

Если не знаете как - обращайтесь, помогу.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Юля

Помогите! Может успокоительные попить?

Юля, я могу вам помочь.

Вы - "говорите на разных языках". И это нормально, что у людей могут быть разные языки. Главное - чтобы они это понимали и готовы были изучить язык "другого".

Найдите в сети и почитайте книгу Гарри Чепмена "Пять языков любви".

Это поможет вам многое расставить по своим местам!

Берегите себя и свои нервы!

И тогда всё у вас постепенно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.