Мой парень домосед, играет в компьютерные игры

Наталья (28 лет) 10.07.2018

В общем проблема вот в чем. Мы с парнем встречаемся 4 года и оба играем в компьютерные игры . Раньше ну то есть в 1 год мы постоянно и гуляли и работал он и помогал мои родственникам. Ну то есть все Оки было .А теперь сиди без работы играет в компьютерные игры до 6 утра и не гуляет вообще говорит что жару не люблю . когда его зовут друзья отмазывается по всякому/. Это даже фигня, самое что меня настигает он меня на работу не пускает вы прикиньте говорит если работать пойдём то только вместе. Я конечно понимаю у него есть поводы мне не доверять но это было 1 год назад . Я там накосячила и после случая одного он меня не пускает гулять вообще Не куда вот прям вообще и сам не идёт . А если я вырываюсь гулять то он просто постоянно звонит и получается что я гуляю с ним по телефону. Это кошмар. Я люблю его но он просто привязал меня к себе и все меня душит это я хочу порыбачить , погулять до 10 вечера ,ночевать у подруг что мне делать пожалуйста подскажите,,,

Добрый день, Наталья!
А зачем вам человек, который сам сидит в депрессии дома - да ещё и вас душит?

Ведь это будет продолжаться всегда, люди не очень-то сильно меняются.

Это грустно - но постарайтесь об этом подумать!
Берегите себя, не давайте себя использовать и требуйте, чтобы к вам и вашим интересам относились с уважением!

Тогда ваша жизнь будет налаживаться!

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Наталья, это называется социальный эскапизм или отрицание реальности.

Окружающий мир травматичен для человека и он находит ему замену в искусственных мирах компьютерных игр. В строгом смысле слова, надо искать причину травматического опыта.

Что касается вашей привязанности, то весьма вероятно, что это проблема зависимых отношений. Она тоже имеет свое решение. Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант