Гражданский муж не может забыть бывшую

Волгоград (46 лет) 03.07.2018

Добрый день! Я живу в гражданском браке почти 3 года. У моего была семья, есть дети, он их очень любит.....но последний год как только он стал хорошо зарабатывать бывшая жена стала чаще писать ему, они даже вместе стали ходить гулять, на мои вопросы почему так стало....один ответ: не твое дело! Помогите разобраться как мне себя вести в этой ситуации!

Макаровский Денис Анатольевич

Ситуация может говрить о том, что предыдущие отношения не завершены.

Не думаю, что в вашем случае есть поведение, которое приведет к удовлетворительному для вас результату.

Ссоры скандалы - не помогут, он начнет обманывать и таиться.

Попытки показать ему, на своем примере, что это странно выглядит - не поможет, он будет уверен, что ситуации несравнимы.

Попытки убедить аргументами - не помогут, т.к. аргументы в вопросах полового влечения не работают.

Скорее всего вам может помочь манипулировнаие, но не на долго. Максимум, чего вы добьетесь  - это подсадите мужа на чувство вины, у него снизится потенция и вы разойдетесь.

Возможно, решение можно найти, если оно будет носить не общий, а частный характер. С точки зрения стратегии ситуация патовая.

Обращайтесь, попробуем разобраться.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день!

Ну это получается фактически - "измена". Если он - "проводить время с другим человеком" - а не с тем партнёром, с которым он сейчас вместе - то есть с вами.

Постарайтесь донести до него мысль, что это - именно фактически "измена".

Берегите себя, требуйте уважительного к себе отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.