Наткнулся на дневник девушки и частично прочел

Дмитрий (23 года) 30.06.2018

Перебирал вещи и увидел коробку с документами. В принципе тайн между нами нет, но читать чужой дневник тоже плохо. Прочел буквально пару страниц последних записей. Записям 2 года. И как же я пожалел об этом. В красках описано какой был секс с другими парнями. Мы говорили на эту тему, но такого я совсем не ожидал. Т.е. ниичего пошлого, но прям такое чувство, что предали. Просто не знаю, что делать. Делать вид, что не видел-с ума сойду, а обсуждать такое совсем не хочется.. Дайте совет пожалуйста.

Если Вы знали, что она не была девицей до встречи с Вами, то вопросы важно ставить совсем другие....

Да, сейчас Вам больно....

И с этим важно разобраться сейчас, не привлекая девушку.

Не говорить ей о том, что прочли, а пойти на прием к психологу и разобраться с собой.

Со многими вопросами к жизни, к себе.

К другим.

Есть шанс через эту боль повзрослеть и многое для себя переосмыслить.

Работа трудная... Но если ее не сделать, то жизнь потом будет еще труднее.

Это для Вас шанс.

Не пропустите его.

Если решитесь, могу быть помощником. Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Макаровский Денис Анатольевич

Дмитрий вы молодец :-) Вы наказали сам себя.

Не смотря на то, что читать чужое не хорошо, есть и положительный момент.

Сравнительно рано вы поняли, что у вас есть пролблема с уверенностью в себе. Это повод обратиться к психологу и проработать ваши состояния.

Возможно это первый, но точно не последний раз в жизни, когда оно вам помешало. Не ждите пока случится событие, которое разрушит вашу жизнь из-за такой мелочи.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант