Я не представляю свою жизнь без него, так сильно люблю

Алина (27 лет) 30.06.2018

Здравствуйте! Встречаемся с парнем уже 6 лет. Были и расставания, и скандалы, однажды даже руку поднял. Это мой первый парень, и я считаю, что я однолюб. Т.к.не могу общаться с другими, во всех парнях ищу частичку его. Последние два года редко слышу от него слова любви. Ощущение, будто он меня не ценит: я стараюсь приезжать к нему и готовить, лишь бы не был голоден; слежу за порядком в его доме. За шесть лет он ни разу не подарил мне даже полевого цветка. Ладно, первые 3 года мы встречались на расстоянии, но после, живя уже в одном городе, привыкли друг к другу совсем. Он постоянно ищет за что бы зацепиться, а если уж ссоримся конкретно(из-за того, что я была в сети лишний раз или закинула фотографию в инстаграм, где мне оставили комментарии парни, да даже просто загрузила своё фото, а он начал ныть что я пытаюсь привлечь только парней!). Во время ссоры может спокойно сказать "ну и удачи тебе", "иди если хочешь", "мне все равно". Чувствует, что он пуп земли. Я понимаю, что я - дура. Сама же вцепилась в парня, который скорее с таким характером и даром не нужен будет никому. Он избалованный парень, и я бы не сказала что он симпатичный, но в подростковом возрасте мы влюбились друг в друга и все. Пыталась отпустить, забыть, но никак не выходит. Многие говорили, чтобы я заблокировала его во всех соц.сетях, номер. Но мне кажется, что это будет неправильно. Я не представляю свою жизнь без него, так сильно люблю. При этом я понимаю, что счастье тут уже наврядли уже можно вернуть.

Макаровский Денис Анатольевич

Если поднял руку, то это не любовь, а частная собственность.

Если вас это устраивает - не делайте ничего, оставьте как есть.

Во всех остальным случаях - бегом к психологу, пока вы не искалечили психику себе и своим будущим детям.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант