Почему мужчина уходит от любимой женщины?

Наталья (26 лет) 27.06.2018

Почему мужчина уходит от любимой женщины, ссылаясь на обстоятельства, которые другим покажутся нелепыми. Женщина красива, умна, ухожена, покладиста (даже очень), а он после долгих лет отношений уходит, сказав, что она "слишком хороша" или даже еще неповзрослевшая. При этом спустя год находит другую, совершенно противоположную пассию, терпит все ее нападки, сглаживает их и живет с ней, знакомит с родителями, при том как с первой избегал этого. Может это все в силу незрелости мужчины (20 лет) ?

Скорее всего да, именно в силу незрелости, в 20 лет - это ещё по современной классификации - не мужчина - а - подросток, "юноша" - со всеми гормональными и психологическими кризисами в голове и поиском приключений и развлечений на пятую точку.

Так что - не расстраивайтесь, может быть это и к лучшему.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Шмелева Светлана Анатольевна

Наталья добрый день. Отношения двух -это всегда много вопросов "почему",ответы есть,но они не всегда понятны и принимаемы. Вы пишите о незрелости мужчины,о неповзрослевшей женщине (отношения детей или отношения матери и дитя?)Как это раньше проявлялось, или  это способ хоть как-то облегчить страдания, об'ясняя это так себе?

Может дело и в незрелости.Только незрелость про что это?Быть покладистой с мужчиной,быть "всегда хорошей" для мужчины,быть красивой,ухоженной,умной...Такая идеальная картинка с вымышленным образом. Это и сил немало надо приложить. А какая эта женщина на самом деле,чего она хочет,как добивается,как выглядит когда ей плохо (это допустимо?) или наоборот,когда хорошо. Всегда быть покладистой невозможно,не все же происходит в жизни как хотелось бы вам,или как вы привыкли в жизни и в общении...Молодой женщине я бы порекомендовала с этим разобраться,что скрывается за покладистостью (тем более в отношениях это не сработало).  Ровные с виду отношения таят в себе много чувств,которые не проживаются и не переживаются парой...,маскируются и создают иллюзию.Она и распалась,потому что была "слишком хороша". Обращайтесь,терапия это встреча с хорошей собой и другой собой,только в безопасном пространстве и рядом с понимающим человеком-специалистом.И почему-то хотелось написать "девушка". Всего Вам хорошего,Наталья.

С уважением, психолог Светлана Шмелева.
м.Маяковская