Как преодолеть возбуждение без возможности удовлетворения?

Виктор (35 лет) 23.06.2018

Здравствуйте. Такая ситуация: Я живу с девушкой и у нас очень близкие отношения, но она абсолютно равнодушна к сексу. То есть она не испытывает ни желания ни приятных ощущений во время секса (не только со мной, а вообще). Этот вопрос мы вместе пытались решить и пришли к выводу что дело в физиологии. По гинекологии проблем у неё нет, просто так физиологически сложился организм. Дискомфорта ей это не доставляет, а вот мне наоборот очень тяжело, т к я постоянно возбуждаюсь от её вида. Мастурбация помогает, но ненадолго, т к застимулировал свой организм до невозможности и уже есть проблемы с эрекцией. Искать кого-то ещё я не хочу (хотя и девушка не против ради решения моей проблемы) потому думаю о том, чтобы тоже избавиться от сексуального влечения, т к оно приносит мне только страдания (В конце концов секс не такая уж жизненная необходимость). Но я не знаю как это сделать без вреда для здоровья. Существуют разные препараты, но везде есть побочки. Что можно сделать в такой ситуации?

Называя вещи своими именами - у вас НЕТ "близких отношений", у вас - "симуляция близких отношний" - а на самом деле лишь "родственные отношения".

И никакого "здравого выхода" тут нет.

Любые препараты - вредят.

Ну вы конечно можете себя самого "заманипулировать" - "фу-фу-фу, мы же с ней как брат с сестрой, а к сестре я не хочу испытывать никакого сексуального возбуждения, как только у меня возникает сексуальное возбуждение к сестре - я начинаю испытывать сильное отвращение".

Попробуйте говорить себе это - это единственный вариант.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.