Как уговорить родителей на поездку в другой город?

Елена (26 лет) 18.06.2018

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне уговорить родителей отпустить меня к молодому человеку на новогодние праздники в другой город? Проблема в том, что они слишком переживают за меня и привыкли, что я всегда рядом и слушаюсь их в большинстве вопросов.

С молодым человеком знакома лично. Познакомились во время работы в лагере, достаточно быстро завязались отношения. Он военный, был настойчив в ухаживаниях и приглашениях на вечернюю прогулку. Сначала сомневалась на счет его намерений, думала, что на "поразвлечься", но он убедил, что это не так и я влюбилась в него. После возвращения рассказала о нем маме, сначала она отнеслась к этому радостно и спокойно, но когда заметила, что он звонит, постоянно пишет, то начала беспокоиться, что я "наделаю глупости", брошу учебу и так далее. Но, молодой человек обо всем знает, говорит, что учеба и диплом- это главное, ни с чем не торопит, проявляет заботу, зовет в гости. Я в нем уверена на все 200% в том плане, что не обидит ни в чем, но вот как это объяснить родителей и убедить, что мне это нужно?

Понимаю, что для начала стоило бы ему приехать, познакомиться с ними, чтобы как-то развеять их сомнения, но т.к. он человек военнообязаный, то с этим большие проблемы - постоянные командировки, поля.

Подскажите как может начать разговор, как их подготовить и уговорить их?

Здравствуйте, Елена! Вы уже достаточно взрослый человек, и можете сами принимать самостоятельные решения. Похоже у вас с родителями очень близкие отношения, и вы послушная дочь своих родителей. Родители всегда будут о вас переживать, и тревожиться за ваше благополучие. Вам нужно учится принимать свою взрослость, и брать ответственность на себя. Иначе вам трудно будет жить по своим правилам, и жить своей жизнью. Родителей нужно убедить своими действиями, что вам можно доверять, что вы можете за себя постоять, если понадобится. Тогда они будут спокойны за вас. Если вашему молодому человеку сложно приехать, то пусть напишет письмо с приглашением, пусть обратиться к ним по видеозвонку. Отправит в знак внимания, букет цветов вашей маме. Есть много разных способов, подумайте и решите, какой вам больше подходит. Желаю вам любви и романтических отношений!