Он хочет помириться?

Алима Алида (23 года) 15.06.2018

Здравствуйте.

На счет бывшего... мы уже расстались как месяц.

но мой.бывший иногда.мне звонить, в неделю 1-2 раза. Он по началу наши совместный фотки.выставлял в инсту, и я ему сказала убери и он убрал. Его вещи остались у меня, его детские фотография,альбом. И он мне по началу говорил передай моим друзьям, я у них заберу. Но сейчас мне говорить , я сам заберу.

В инстаграм он добавляет фотки , картинки. Где типа Парочки обнимаются, он сейчас такик выкладывать. Картинки . Потом в друзья никого из девушек не добавляет. Заходить ко мне практический.каждый.день, в.историю вк. Это что значит? он хочет помириться? если честно, я хочу помириться...но не могу. Жду первого шага.от него . При встрече.что мне делать? отдать вещи.и.уйти?

Здравствуйте, Алима! Возможно ваши предположения не напрасны, и он хочет вернуть отношения. Вы можете проанализировав ваши прежние отношения, сделать для себя вывод, хотите вы с ним продолжить общение, и на каком уровне. А уже при встрече, вести себя естественно, выслушать его и по ситуации опираясь на свои чувства ответить ему. Вы можете даже не отвечать немедленно, а взять время для размышления. Доверяйте своим чувствам. Желаю вам любви и удачи!

Алима Алида

Жду первого шага.от него . При встрече.что мне делать? отдать вещи.и.уйти?

Скажите ему - "я бы хотела помириться - но первого шага жду от тебя как от мужчины".

Тогда, если он хочет тоже помириться - он вам это предложит.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коньшина Анастасия Александровна

Алима, добрый день,

скорее всего, что Вы дождетесь его первого шага. Тогда Вам нужно суметь принять этот жест примирения без ложной гордости и без претензий. Умение продолжать отношения с чистого листа, без прежних ошибок - это очень ценное умение.

Не делайте ничего специально, не форсируйте события, для мужчины важно овладеть искусством примирения, важно взять на себя ответственность за первый шаг без подталкивания его к этому шагу со стороны самой девушки. Проявляйте принятие, но не активность.

Удачи:)

С уважением,

Анастасия Коньшина
Sandplay-ориентированный психолог, Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  вы хотите помириться,  по- видимому он тоже этого хочет.  Как все  мужчины,  он не знает как это сделать. Помогите ему. Предложите ему забрать  фотоальбом в назначенное время. Примите свою тактику примирения  и поведения при встрече. Следует  Обдумать,  что будете говорить и как отвечать. Не сбрасывайте ответственность за исход событий на него. Берите  ситуацию в свои руки. Учитесь житейской женской мудрости, направлять своего мужчину на принятие  решения.