Он хочет помириться?

1267 4 ответов

Алима Алида (23 года) 15.06.2018

Здравствуйте.

На счет бывшего... мы уже расстались как месяц.

но мой.бывший иногда.мне звонить, в неделю 1-2 раза. Он по началу наши совместный фотки.выставлял в инсту, и я ему сказала убери и он убрал. Его вещи остались у меня, его детские фотография,альбом. И он мне по началу говорил передай моим друзьям, я у них заберу. Но сейчас мне говорить , я сам заберу.

В инстаграм он добавляет фотки , картинки. Где типа Парочки обнимаются, он сейчас такик выкладывать. Картинки . Потом в друзья никого из девушек не добавляет. Заходить ко мне практический.каждый.день, в.историю вк. Это что значит? он хочет помириться? если честно, я хочу помириться...но не могу. Жду первого шага.от него . При встрече.что мне делать? отдать вещи.и.уйти?

Здравствуйте, Алима! Возможно ваши предположения не напрасны, и он хочет вернуть отношения. Вы можете проанализировав ваши прежние отношения, сделать для себя вывод, хотите вы с ним продолжить общение, и на каком уровне. А уже при встрече, вести себя естественно, выслушать его и по ситуации опираясь на свои чувства ответить ему. Вы можете даже не отвечать немедленно, а взять время для размышления. Доверяйте своим чувствам. Желаю вам любви и удачи!

Алима Алида

Жду первого шага.от него . При встрече.что мне делать? отдать вещи.и.уйти?

Скажите ему - "я бы хотела помириться - но первого шага жду от тебя как от мужчины".

Тогда, если он хочет тоже помириться - он вам это предложит.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коньшина Анастасия Александровна

Коньшина Анастасия Александровна

Алима, добрый день, 

скорее всего, что Вы дождетесь его первого шага. Тогда Вам нужно суметь принять этот жест примирения без ложной гордости и без претензий. Умение продолжать отношения с чистого листа, без прежних ошибок - это очень ценное умение. 

Не делайте ничего специально, не форсируйте события, для мужчины важно овладеть искусством примирения, важно взять на себя ответственность за первый шаг без подталкивания его к этому шагу со стороны самой девушки. Проявляйте принятие, но не активность.

Удачи:)

С уважением, 

Анастасия Коньшина
Sandplay-ориентированный психолог, Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  вы хотите помириться,  по- видимому он тоже этого хочет.  Как все  мужчины,  он не знает как это сделать. Помогите ему. Предложите ему забрать  фотоальбом в назначенное время. Примите свою тактику примирения  и поведения при встрече. Следует  Обдумать,  что будете говорить и как отвечать. Не сбрасывайте ответственность за исход событий на него. Берите  ситуацию в свои руки. Учитесь житейской женской мудрости, направлять своего мужчину на принятие  решения. 

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ