Хамство мужчины

Наталья (41 год) 11.06.2018

Здравствуйте. Пишу Вам впервые,поэтому не знаю, куда лучше, в сообщении или на сайт. Вопрос вот какой. Познакомилась с мужчиной. Общаемся по телефону и переписке. В целом нормально. Но бывает проскальзывают нотки агрессии и хамство.Он объясняет это тем, что я мужчина и наезжать у него в природе. А на его хамство нельзя обижаться. Значит я ребенок, сопли, опять начинается. И я под него прогибаюсь и молчу. А самой обидно и не приятно. Раз уж я с ним связалась, подскажите, как правильно себя вести и какое будущее может с ним ждать. И охарактеризуйте его,как человека. Ещё он запрещает читать мне книги.Спасибо заранее.

Здравствуйте, Наталья,

раз человек диктует вам, как себя вести, что можно, что нельзя, что читать, как реагировать - это контролер.

Он приводит вам очень удобные для него объяснения того, почему ему дозволено хамить и оправдывает свою грубость. Я - мужчина, мне все можно, ты - ребенок, подрасти, ничего не понимаешь.

Ваше внутреннее чувство вам говорит, что это - неправильно. Вам обидно и неприятно. Т.е. вам это уже не нравится. Но смущают его слова, заявленные авторитетным тоном. Он же и правда - мужчина, так ведь? ну, так может и остальное, что он говорит, тоже правда?

Наташа, а какой в вашем личном понимании должен быть мужчина? Грубый хам? Мужчина в отношении с женщиной должен делать что, по-вашему? Грубить, хамить и диктовать вам, как жить, считая вас неразумной? Хотите вы быть рядом с таким мужчиной? Задумайтесь над этими вопросами, Наташа. Постарайтесь дать себе подробные ответы на них.

Манипуляторов и контролеров много, и попасть под их влияние очень легко. Они ведь могут прикрывать свое желание контролировать вас словами о том, что хотят вам добра, заботятся о вас и т.д.

Вы с ним связались, пишете вы. Ну да, связались, это так. Но означает ли это, что вы должны оставаться в отношениях, где вам обидно и неприятно?

И это ведь только начало, когда люди еще стараются показывать себя с лучшей стороны. Дальше - будет хлеще.

Слушайте себя, Наташа. Свой внутренний голос. Он уже вам все сказал на уровне ощущений.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн

Наталья

Он объясняет это тем, что я мужчина и наезжать у него в природе. А на его хамство нельзя обижаться.

Нет, это только у некоторых несдержанных и малоразвитых особей мужского пола - "наезжать в природе". Адекватный мужчина умеет себя прилично вести.

Наталья

какое будущее может с ним ждать.

Тёмное будущее. Но - оно вам нужно?

Наталья

Ещё он запрещает читать мне книги.

А ещё - запрещает с психологами общаться. Потому что вы сможете убедиться в том, что он - неадекват.

Берегите себя, вы - "самое ценное что у вас есть". Лучше с такими людьми не связываться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Здесь важно определиться, нужен ли Вам такой человек рядом, который говорит об ограничениях. В отношениях необходимо установить правила поведения, что приемлемо,а что нет и говорить об этом.

Пробуйте прислушиваться к себе. Спросите себя, каких конкретно отношений хотите, как должен вести себя мужчина и что для Вас важно в отношениях.

 При необходимости обратитесь к психологу!

Искренне жела юудачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype