Бывший муж доводит секс - картинками

Алина (34 года) 04.06.2018

Мне нужна помощь, нужна подсказка. Как реагировать на такую психологическую атаку, чтобы и себя не изводить, и у него интерес к этому отпал.

Когда были еще вместе, картинки были частью нашего общения, флирта. Но со временем это превратилось в разврат и издевательство. Когда отношения начались портится (из-за этого в том числе), эти картинки приходили мне тоннами. Всё дошло до того, что я вздрагивала от уведомлений,злилась, однажды разбила телефон.

Сейчас прошло месяцев 8 как мы полностью разошлись, официально развод не оформлен. У нас общий ребёнок 3 года. Первое время совсем не общались, муж уехал в другой город. Но он старается хотя бы раз в месяц приезжать к ребёнку, чему я рада. Стараемся общаться по ребёнку и, если не учитывать картинки, это довольно неплохо получается. Но каждый раз он потом что-то мне присылает с какой-нибудь грубой надписью. На данный момент я стараюсь вообще никак не реагировать, думаю он добивается моей злости, как-то я ему даже сказала, что ходила к психиатру - так меня это доканывает. Но у него во-первых интерес нисколько не утихает, а во-вторых меня это каждый раз выбивает из колеи. Я злюсь, я чего-то дико начинаю бояться, и не хочу чтобы он приезжал, хотя обычно рада его приезду к ребёнку. И вообще становлюсь из-за этого очень нервный. Как мне быть?

"Понимаешь, дочери нужен отец - и ей важно общение с тобой. Но то, что ты присылаешь мне всякие гадости - может привести к тому, что я буду вынуждена заблокировать твой номер телефона / твою почту - потому что меня твои "подарки" серьёзно выбивают из колеи!"

Это - что в принципе нужно "донести" до него.

Другая сторона ситуации - можно предложить вам прийти на хотя бы несколько консультаций - или подумать о психотерапии в регулярном формате, чтобы у вас было пространство, куда вы могли бы приносить ваши переживания.

Приходите, мы можем с вами поговорить и в очном формате подумать, как лучше разруливать эту ситуацию!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Алина, здравствуйте! То, что происходит  между вами  можно назвать сексуально-психологическим насилием. И поэтому разговор о способах избавления от этой ситуации и выработке внутренней психологической стабильности такой-же, как и в работе с другими сексуально-психологическими травмами....

Ваши отношения в этом контексте!! осложняются наличием ребенка. И поэтому, возможно,  вы встали в позицию жертвенности ради того, чтобы у ребенка был отец. Вы как бы выставляете нужды ребенка главнее своих. Конечно, внутренне вы начинаете злиться на такое игнорирование вас с вашими желаниями и потребностями.

Но вы говорите ему скрытым текстом "Ты можешь делать со мной что угодно, лишь бы наш ребенок видел тебя раз в месяц и я была бы рада этому".

И плюс ко всему он свои сексуальные изощрения практикует на вас и получает в обратную сторону много позитивного для себя. Вы же злитесь, говорите о том, что это вас задевает, вот он и радуется и продолжает слать их.

Но вам самостоятельно сложно разобраться про то, что с вами происходит и с фактом того, что вас как бы  используют для удовлетворения своих скрытых желаний.

Поэтому, рекомендую обратиться к психологу и вместе с ним вы выбирете стратегию поведения и избавитесь от эмоциональной зависимости от этого мужчины. Если что, обращайтесь

Успехов!