Признался девушке в чувствах, она отказала

Валерий (26 лет) 01.06.2018

Долгое время неровно дышал к девушке, часто виделись, но не гуляли особо и не общались. Я сам по себе добрый и юморный парень, хорошо со всеми контачу, занимаюсь спортом. Уехал летом на дачу, все лето достаточно хорошо общались, часто писала сама. По приезду продолжили общаться. У нас очень много общих друзей и живем на одном районе. Когда встречал ее на тусах или на улице, очень мило и с интересом со мной общалась, даже в щечку целовала порой просто так. В вк же долго игнорировала и диалог не особо шел. Часто звал ее гулять, но она все время "дает заднюю", ссылаясь на занятость, учебу и прочие проблемы. Недавно поговорил с ней, признался в чувствах, она мне отказала.. Причем отказала холодно, опять же ссылаясь на то, что якобы ЕГЭ у нее, отношений не хочет. Через неделю написала мне сама, и спросила как у меня дела. Я естественно попытался позвать ее погулять, но опять же получил отказ, причем без АЛЬТЕРНАТИВЫ.

Как думаете, стоит ли продолжать ее добиваться, не смотря ни на что?? В моих руках мое счастье, разве не надо идти до конца??)))

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Валерий.

Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.

Валерий

В вк же долго игнорировала и диалог не особо шел. Часто звал ее гулять, но она все время "дает заднюю", ссылаясь на занятость, учебу и прочие проблемы.

как вам кажется, можете ли вы нравится девушке, если она ни разу не сходила с вами на свидание?

Валерий

Недавно поговорил с ней, признался в чувствах, она мне отказала..

а тем более после этого. Почему вам так сложно принять отказ? вы ведь не можете нравится всем, так?

Валерий

Через неделю написала мне сама, и спросила как у меня дела.

видимо почувствовала себя немного виноватой за грубый отказ

Валерий

Как думаете, стоит ли продолжать ее добиваться, не смотря ни на что?? В моих руках мое счастье, разве не надо идти до конца??)))

в ваших руках счастья нет, не стоит рассматривать девушку как вещь, которую можно получить при определенных условиях. Куда вам еще идти до конца? вы уже сходили. Или думаете, если начнете обивать ее пороги, она передумает? Это вряд ли, скорее всего даже симпатию к вам испытывать перестанет. Так что мне кажется, красивее всего будет здесь признать, что вы проиграли, и проиграть достойно.

удачи вам, держитесь.
психолог Екатерина Холод

Привет, Привет

Валерий, думаю пора переключиться на другую девушку. Просто для того, чтобы не проходить через измену партнера. Даже, если начнутся отношения, то в 95 процентах это вероятность жуткой ревности, подозрительности с вашей стороны, а с ее стороны измена.

Причина проста! Девушка любит мужское  внимание, любит переписываться, любит всех держать и в том числе вас на коротком поводке. Девушка еще не определилась чего и кого она хочет и кто ей нужен. Если хотите сидеть на скамейки "запасников", это ваш выбор. Но думаю, пора двигаться дальше, с этой девушкой все понятно!!! пусть растет и умнеет.

Не надо втягиваться в невротические отношения осознанно, поверьте они именно так и начинаются

Удачи Вам Валерий и НАСТОЯЩЕЙ, ВЗАИМНОЙ, ИСКРЕННЕЙ Любви!!

С пониманием, психолог Марина Слепнева, Skype, очно