Мой мужчина посещает сайты знакомств

Ирина (50 лет) 01.06.2018

Добрый день, мы живем с мужчиной (ему 53 года) уже 2 года, оба разведены, дети взрослые - живут отдельно, отношения у нас нормальные, но сказать, что мы любим друг друга я не могу, просто спокойно, а недавно я обнаружила, что он активно переписывается с женщинами на сайте знакомств, соблазняет, пересылает эротические фото и т.д. и интимную переписку с бывшей знакомой увидела случайно по вайберу, сказала ему - вначале все отрицал, потом сказал, что это ничего не значит, просто игра, ни с кем не созванивается и не встречается, что я у него одна. Просто такие мужские игры и шалости. Я мучаюсь, не могу это глотнуть, постоянно проверяю историю в его телефоне и на планшете, постоянно куча просмотров женских анкет на мамбе, только теперь он все за собой удаляет, но иногда все равно нахожу. Скандалить унизительно, обещаниям его так не делать не верю. Уходить побаиваюсь, вдруг никого больше не встречу. Он не пьет, не курит, занимается спортом, хозяйственный, заботливый. Если честно, боюсь в свои 45 лет никого не найти и остаться одной. К нему уже привыкла, 2 года все-таки вместе... Опять все начинать (поиски, знакомство, притирки) сначала нет моральных и эмоциональных сил. Вот и страдаю... И сексуально он меня не всегда удовлетворяет (говорит, возраст). Говорила по душам, ничего не помогает, обещает, что не будет лазить по сайтам, но через время опять вижу - заходит. Тешу себя тем, что физических измен нет, а он это делает по инерции, чтоб отвлечься и такой у него досуг. Что посоветует специалист?

Здравствуйте, Ирина.

Ваши переживания понятны...

Ирина

Если честно, боюсь в свои 45 лет никого не найти и остаться одной.

И за этими переживаниями  еще многое скрывается... Целый пласт чувств, которые Вы осознаете или избегаете...

А ему 53... И он тоже что - то переживает... Возможно, это тоже страх одиночества,  возможно страх утраты сексуальной функции, да мало ли что...

Поразмышляйте, какую  важную потребность он компенсирует таким способом, через (соблазнение) ?

Одним словом, Вы вдвоем, но Вы совершенно далеки друг от друга... Вы в своих переживаниях , он - в своих...И при этом , вы оба так нуждаетесь в близости, принятии,  подтверждении  своей значимости и ценности.

Обратитесь к специалисту, поговорите об этом...О своих переживаниях, о своих собственных неудовлетворенных потребностях, об ожиданиях от партнера...Попробуйте найти способы сближения с партнером. Это может быть максимально плодотворной работой  и лично для Вас , и для Вашей пары.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз