Пристрастие к фильмам ужасов

Жанат (39 лет) 05.06.2018

Здравствуйте. Хотела спросить у вас последнее время у меня появилось большое пристрастие к просмотру фильмов ужасов. В детстве я боялась таких фильмов даже если посмотрю не могу спать всю ночь. Сейчас все наоборот после таких фильмов я испытываю хорошие ощущения как будет то мне этого и не хватает постоянно. Но при этом меня не тянет делать кому то что то плохое и ли сделать сделать жестокость. Таких ощущений у меня нет. Но при этом мне все равно нравиться смотреть все эти ужасные сцены где царит зло кровь и убийство. Пожалуйста подскажите что мне делать. Меня это очень сильно пугает. И самое главное иногда я вы так то что обычному человеку не увидеть. Духов которых я впервые вижу.

Жанат, здравствуйте!

Вы абсолютно четко отдаете себе отчет по поводу того, что делаете и зачем:

Жанат

Сейчас все наоборот после таких фильмов я испытываю хорошие ощущения

Жанат

Но при этом меня не тянет делать кому то что то плохое и ли сделать сделать жестокость.

Если это не вредит Вам и другим, и есть целая киноиндустрия, которая удовлетворяет своим разнообразием любителей фильмов данного жанра, значит, ничего опасного с Вами не происходит.

В то же время старайтесь разнообразить жанры и тематику, а так же находить какие-то другие интересы по душе.

Еще важно проанализировать в целом Вашу жизненную ситуацию, чтобы понять Ваше душевное состояние в целом.

Жанат

И самое главное иногда я вы так то что обычному человеку не увидеть. Духов которых я впервые вижу.

Что Вы имеете в данном случае в виду - можно будет понять, если с Вами лично поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.