Предательство

Неля 14.08.2011

Здравствуйте ! Рассакажу свою ситуацию,хотя уже получала ответ с другого сайта,что мне необходим психолог очно,но мне всёже хотелось получить какой нибудь ответ. После многолетнего брака с мужем мы расстались. Я даже не заподозрила,что у него есть другая женщина. Вовремя домой приходил.Но отношения конечно разладилис совсем. Я была уверена ,что это из за машины которые он меня каждые 2-3 года. Последний раз я была уже не согласно ни на какие машины ,потому что это как понимаете снова кредиты. Я уезжала на 2 недели. Он мне звонил почти каждый день.Единственно ,что я заметила когда приехала что всё это время он даже не пропылесосил. Неделю прожили вроде норомально. И опять разговоры про машину. Поссорились. Он ушёл и не пришёл ночевать. Утром конечно многое наврал чему я поверила. И тут же повёз меня по автохаузам как он выразился погулять. Когда я начала нервничать уже он понял ,что это тоже не проходит. На второй день по своему поведению он вынудил меня сказать, и я сказала,что если ему есть куда идти ,то может уходить . Нам по 55 лет. Он с удовольствием стал собираться и ушёл ночью. Сказал что будет мне помогать по мере возможности ,так как у меня зарплата маленькая. Первое время разговаривали по телефону. Сказал что живёт в другом городе,что ему плохо,что спит в машине,то он снял квартиру,то нет ,что он чуть ли не умирает.что надо ему собрать деньги и съездить на Родину поклониться могилкам родителей и умереть. Вобщем давил на меня так,что я почувствовала себя виноватой в происшедшем,хотя разговора о возврате не было. Как оказалось он сразу от меня перешёл к ней и сразу же взял новую машину. Прошло уже почти полгода. Я ещё не могу отойти. Как начать снова жить в 55 лет. Появился поклонник,но я не могу с ним общаться,меня почему то тянет только домой. А дома снова всё те же мысли.

Здравствуйте, Неля.

Вы бы хотели разобраться в своей жизни длинною в 55 лет, получив ответ на сайте длинною в две строчки? Могу Вам точно сказать, что я не волшебница и даром экстрасенсов не обладаю. Из того, что Вы изложили очень трудно понять каковы были Ваши отношения, на какой основе они строились, каковы были ошибки в построении этих взаимоотношений. Почему Вы все еще не можете "отойти"? Здесь нет ничего удивительного. Как бы ни складывались у Вас отношения с этим мужчиной, Вы с ним прожили достаточно долгое время. Сейчас Вы переживаете  потерю, а для этого требуется время. Пока Вы не можете "отойти" от старых отношений, новые не могут быть полноценными.

Для того, чтобы прояснить для себя, какие ошибки Вы совершали в предыдущих отношениях, чтобы не перетаскивать эти ошибки в свои будущие отношения (здесь Вы не одиноки, ошибки совершаем мы все) и для того, чтобы пережить этот период с наименьшими потерями, для этого Вам и стоит обратиться к психологу за очными консультациями.

Всего доброго

Любовь