Что означает такое поведение? Как поступить в этой ситуации?

николь (26 лет) 24.05.2018

Здравствуйте.

познакомилась с молодым человеком в интернете месяца 2-3 назад .переписывались и потом он предложил встретиться . мы провели время и вроде как все хорошо было. после он предложил подвезти домой .ну и в общем все. потом он предложил встретиться через пару дней, но у меня не получилось. а после этого он писал изредка доброе утро или как прошел день и все. так прошло больше недели. он опять предлагает встретиться, в конце вечера он меня целует и вроде все как хорошо. после этого опять пропадает на две недели , только пишет иногда доброе утро. как прошел день. и через две недели опять мы видимся , но он ведет себя очень закрыто, как будто бы мы видимся первый раз. потом зовет к себе домой, но там не было ни на что намека. вот он опять завозит домой, целует, вроде бы как все хорошо. но после этого он перестает писать, телефона его у меня нет. писала сама через пару дней, еще через 3 дня он написал как дела и все.

я не понимаю такого поведения, что вообще происходит, как это понимать.

когда я спросила намерен ли он вообще со мной продолжать общение, он ответил что конечно да, просто не хочет отвлекать меня от учебы. но по мне это лишь отговорки .

как со стороны вообще выглядит эта ситуация? как это понимать?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Николь.

Прочитала ваше сообщение, и закралось у меня подозрение, что вы достаточно хорошо понимаете, что происходит. Но не очень хотите сама себе в этом признаваться. Так?

Похоже вам понравился достаточно сильно этот молодой человек, раз вы переживаете о нем, и пытаетесь разгадать загадки его поведения. И судя по описанию его поведения, вы ему понравились не очень. Похоже это та самая неприятная правда, которую не хочется признавать.

николь

мы провели время и вроде как все хорошо было.

вроде... видите, вы сомневаетесь, и правильно делаете. Обычно, мужчины ведут себя намного более активно, если им понравилась девушка

николь

после этого опять пропадает на две недели , только пишет иногда доброе утро

может у него есть девушка, или просто он не очень заинтеремовался вами. По сути это не сильно важно, важнее, зачем вам человек, который совсем не уделяет внимания?

николь

когда я спросила намерен ли он вообще со мной продолжать общение, он ответил что конечно да, просто не хочет отвлекать меня от учебы. но по мне это лишь отговорки . как со стороны вообще выглядит эта ситуация? как это понимать?

это и есть отговорки. Может он и намерен продолжать общение, но вот в таком, удобном ему режиме, с пропаданиями на несколько недель. Увидьте, что вы не понравились, смиритесь, и не цепляйтесь за него. Если он не говорит четкого нет, это еще не значит да))

Удачи вам.

Добрый день!

Выглядит, как будто бы он не слишком-то заинтересован в ваших отношениях - возможно - "выбирает" (между вами и кем-то ещё) - или просто "неспешно присматривается".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.