Вернуться домой, или ждать лучших времен?

Акерке (31 год) 21.05.2018

Добрый день! Мне 25 лет, 3 года назад уехала из родного города в Алматы. Живу, снимаю квартиру с сестрами работаю тут, зп небольшая. Полгода назад познакомилась с хорошим парнем, тем самым о котором мечтала, то есть его характер схож с моим, наши жизненные ценности, чем больше узнаю его, тем сильнее чувства к нему. В родном городе живет бабушка которая мне как мама, она меня вырастила. Я ее безумно люблю и не нахожу себе места постоянно чувство волнения за нее, хочу быть рядом с ней. Не осталась там так как не нашла работу. Вот не знаю вернуться все таки домой чтобы быть рядом, чтобы окружить заботой как когда то она меня в детстве либо подождать еще и может тогда у меня будет возможность чтобы бабушка переехала ко мне. Боюсь за бабушку, у нее был инсульт в прошлом году. Но в то же время боюсь если приеду в родной город будут проблемы с работой и встречу ли такого же парня...

Здравствуйте,  Акерке! Ваше желание быть рядом с любимой бабушкой здорово и похвально, только как вы сможете помочь, если не будет работы? Ведь нужно содержать себя и бабушку, а так вы возможно сможете оплачивать лекарства, сможете научитесь новому делу. Алматы большой город, много возможностей. Как поступить , вам решать. Прежде чем принимать решения, взвести все " за" и " против", поговорите с бабушкой, поделитесь своими переживаниями, возможно ей есть что вам сказать. Понимаю вас, что вы тревожитесь о ее здоровье, вы очень благодарная внучка, и это лишь говорит о том, что ваша бабушка хороший человек,  которая воспитала такую внучку. Прислушайтесь к своим чувствам, они вас не подведут в принятие решения.  Всего вам доброго,  здоровья и долгих лет жизни вашей бабушке!