Его друзья постоянно дают ему советы

Эльвира (22 года) 16.05.2018

Меня порядком бесит что его друзья постоянно дают ему советы. Когда наше знакомство только начиналось они сказали ему что девушки любят грубых парней типо зачем ты о ней так печешься. У нас разница в три когда ему 19 мне 16. Дошло до того что он хочет сделать мне предложение. С друзьями ему не хватает времени побыть на учебе. Хотя на его словах они на парах ничего не делают и им все равно ничего не понятно. И теперь им нужно время побыть вместе. Нам с подругой хватает перемен в школе время на переменах по 10 минут, у них же 30!!! 30 понимаете? и им не хватает времени поговорить. И сейчас он мне заявляет я не могу быть постоянно с тобой мне что бросить друзей и всякое такое. У меня из-за него не осталось подруг. Я одна совершенно. на то что я говорю у меня нет никого из подруг и что это из-за него он начинает что я не просил и всякая прочая фигня. Со следующего года они должны вместе жить так как его задолбал сосед неряха. который всем ему мешает. И нет что бы подождать жо следующего года он все равно идет к ним. такое ощущение что если они спрыгнут с 9 этажа то и он спрыгнет. друзья не русские. Они меня слишком бесят. Он меня не отпускал с подругами гулять и каждый раз напоминал что мои подруги плохие. Писал моей подруге. итог мы с ней не общаемся до сих пор. а когда он идет с ними мне хочется его послать и все. какое может быть доверие к нерусским людям? тем более к таким которые навязывают свое мнение. Его друзья часто косячат перед ним , но он как будто этого не замечает . Злится мне все высказывает, а потом к ним бежит. Что мне с собой сделать? или как с ним правильно обращаться? в прошлых отношениях был опыт того что мне обещали что меня не променяют на друзей я все разрешала и играли они и бухали, меня променяли теперь я опасаюсь что эти настроят нынешнего парня против меня. Что мне делать?

Эльвира, ваш молодой человек пока еще не сформировался в зрелого мужчину, который опирается на себя и свой жизненный опыт. Он много времени проводит среди сокурсников и зависим от их мнения. Это и понятно, в таком возрасте хочется быть в компании, быть популярным, или хотя бы не хуже всех. Для мужчин окружение исторически является важным и определяющим.

К сожалению вы оба еще очень зависимы - он от друзей, вы от него. Иначе зачем бы вы поверили, что подруги плохие и общаться с ними не надо. Выполняя все его желания, вы становитесь удобной, но не интересной.

Для гармоничных отношений важно, чтобы у каждого была еще и своя жизнь, в которой также есть развитие. У него это обучение, потом профессиональное рзвитие. У вас отноешния с подругами, также учеба, хобби и пр. Тогда вам будет интересно встречаться, вы наполнены и есть чем поделиться. И эти сферы не должны взаимно контролироваться. Если не будет доверия и уважения, то вас ждут сложные отношения.

Похоже, сейчас вы ориентированы на создание семьи в свои 16 лет, но тогда не удивляйтесь, что вашим уделом будет - домашнее хозяйство, дети и муж на 2 часа вечером.

Чтобы этого не случилось, я порекомендую - пока вы молоды, вкладывайтесь в себя и свое образование, имейте свои цели, не торопитесь.