Все окружение моего мужа меня не принимает

Мария (43 года) 09.05.2018

Подскажите, что делать... когда я встречалась с моим мужем, то все его окружение в том числе и семья меня не принимает. Друзья, если я к ним обращалась, то они меня оскорбляли (муж при них выяснял отношения). Родня его проверяла меня, устраивала сцены ревности, сестра в основном и супруга брата.Они мне сказали, что специально не будут со мной общаться и у меня свое место, также они до сих пор близко дружат с бывшей и меня это смущает. Я очень переживаю. В итоге мы сыграли свадьбу познакомив только родителей. Сейчас прошел почти год и все равно продолжаются конфликты, мы приходим к его роде и он помогает тем людям которые мне нахамили. Мне очень неприятно это предательство. Я не могу это пережить. в итоге я больше не беспокоюсь кто там мне что сказал а больше ранит то что он помогает тем людям которые причинили мне боль. Я ему это говорю, но он делает меня виноватой во всем. Я похудела на 8 кгот таких отношений. мне страшно. Как можно спасти отношения.

Здравствуйте, Мария! Если ваш супруг помогает своим близким людям, вам придётся набраться терпения, он не может взять в один момент и отказаться от них. Как бы не было, он их знает больше чем вас, он не может отрезать свою родню. Может он уверен в вас, а их боится потерять навсегда. Прошёл только год, это небольшой срок. Впервые годы совместной жизни, семейные пары часто ссорятся из-за того, что узнают те стороны партнёра с какими незнакомы, с чем может быть несогласны. Надо научиться уважать желания друг друга, не пытаться изменить партнёра, а находить золотую середину в отношениях. Если вам дорог ваш брак, то советую вам относится с уважением и пониманием к мужу, и при этом можете оставаться при своём мнение. И постепенно через определённое время, когда ваш муж поймёт, что вы не настаиваете на своём, он посмотрит на все другими глазами. И только тогда он сможет увидеть реальность. Желаю вашей семье любви и гармонии! Будьте счастливы!