Уйти ли с третьего курса, если не могу там находиться?

Дарья (24 года) 06.06.2018

Здравствуйте,помогите пожалуйста! Я студентка 3 курса (всего их 4) и только на нем поняла что не могу больше учиться на данную специальность- менеджер социальной сферы. Отношения с одногруппниками

напряженные, я ни с кем не общаюсь потому-что у них сложилось обо мне плохое мнение и мне от этого очень тяжело на душе, я пыталась изменить свою модель поведения, но ничего не получается. И так выходит что я одна и учусь на то что мне не нравится. Дошло до нервных срывов и пропусков. Их у меня больше чем посещений и полный завал в учебе. Я бы хотела отчислиться и подработать до августа, а там подать документы на фотографа или кондитера (обе специальности мне нравятся) маме сказала об этом, она обижается и уходит. Папа еще не знает, но он точно не будет доволен. Но чувствую если буду там же учиться то сдохну. Что мне делать, скажите…

Здравствуйте, Дарья! Ваша специальность, не помешает вам стать  кондитером или фотографом. Даже будет продвигать вас по специальности, в сфере набора клиентуры, в сфере открытия своего бизнеса. Я не пытаюсь вас уговаривать, просто хочется сказать своё мнение по этому поводу. В любом случае ваше решение, самое правильное. Реакция родителей не удивляет, что они могут ещё сказать, конечно получи образование. Судя по письму, вас не устраивает не только сама специальность, но и ваши отношения с группой. Подумайте над этим, если вам не хочется учится только из-за этого, то стоит ли они ваших трудов, которые вы вложили учась три года. Будьте смелее и увереннее в себе. Ваша жизнь, в ваших руках, и никто не может вам запретить быть собой. Все вокруг разные, и всем угодить невозможно, кому-то мы нравимся, а кому-то нет. Опирайтесь на свои чувства, поговорите с мамой, расскажите о своих переживаниях, получите от неё поддержку. Не нужно стыдиться своих чувств, все в жизни встречаются с проблемами. Преодолевая их , мы становимся мудрее и крепче. Пусть вам сопутствует удача в жизни!