Любим друг друга, но вместе быть не можем. Или можем?

Иван (28 лет) 02.05.2018

Добрый день. Будет много текста, постараюсь описать обстановку максимально.

Мне 22, я сейчас учусь в военном училище, живу в казарме, выхожу в увалы только по выходным и не всегда. Мой доход - моя степендия по контракту(мир. За в городе). До 20 лет я жил отличной жизнью, было много денег, забот не было, жил по заграницам/, было дело, которое приносило хороший доход. Но в 20 лет начал жизнь с чистого листа. Оставил все дома(в Украине) и уехал на войну в Донецк. Воевал год, затем поступил в училище. Сейчас ничего не имею, кроме перспектив и. Живу во время отпуска у тетки в квартире(она там бывает редко, фактически я там сам)

Я очень много лет был один и меня это не напрягало, я был самодостаточным. Но 23 февраля случилось то, что лучше бы не случалось.

Пошёл в кафе. Там встретил ее.

Ей 17, родители умерли, когда ей было 15. В то время она стала встречаться с парнем и в итоге стала жить в его семье. Она его не любит и не любила. Как говорит - я в нем уверенная, он меня любит и все делает для меня. Так и есть, все для неё и терпит все. Это уже привычка.

В тот вечер 23-го она была с ним в ссоре и жила у подруги. В один вечер все закрутилось, влюбились с первого взгляда сильно. Начали встречаться в мои увалы. На 4 встрече секс у меня дома, все класс. Но потом она сказала, что так быть не должно, что в её жизни я- исключение, она в жизни бы не изменила парню. Но в меня сильно влюбилась. Рассказала мне про парня и ситуацию(до этого я не знал) и сказала, что ей нужно делать выбор :комфорт с ним или чувства со мной. В итоге, так и не смогла выбрать, предложила тайно встречаться до сентября, а там уйдёт от него и переедет в общагу универа. Так и сделали. Первые 2 месяца мы были счастливы, все шло отлично. Но последнюю неделю я увидел в ней сомнения, при последней встрече она сказала, что ей стыдно, она поступает как "сука". Все её насироение я чувствую и ощущаю каждую её мысль. Она боится рискнуть и быть со мной, потому что я не могу ей обеспечить то, что даёт он. Мне ещё год жить в казарме. А я боюсь, что она не выдержит и не дождется. Суть в том, что каждый из нас уверен в себе, но не уверены друг в друге. Каждая наша с ней встреча это что-то неописуемое, мы счастливы безумно. Но оба иногда приходим к выводу, что лучше бы мы не встречались, мы мучаемся с ней. В последнее время из-за этого у нас пошёл холод в общении, когда мы не рядом. Раньше постоянно по телефону, смс и т.п. сейчас я держу дистанцию и не навязываюсь.

В общем, очень больно понимать то, что мы любим друг друга, но она с ним, а я в казарме и это какое-то испытание прям. Я уже не знаю как мне быть, мне её жалко очень. Ещё не хочу её терять, я столько времени был бесчувственный, что думал уже, что мне не свойственно любить, а тут такое получилось. Нам вместе безумно хорошо. Она даже вначале говорила, что даже если мы расстанемся, хочет забеременить именно от меня, в будущем. В общем, совместных планов не построишь, надежд не создало дабы не разочаровываться. Помогите, прошу.

Чубар Валентина Васильевна

Иван, делайте выводы по действиям, а не по обещаниям.

С уважением, Валентина Чубар