Сын не работает

мария (63 года) 27.04.2018

Взрослый сын.имеющий свою семью..уже 5 мес не работает..официально..и по моему не желает..мечтает о своем бизнесе...у него был плохой опыт в этой области /5лет...долги растут.семья рушится...Что делать.как помочь?

Тут ситуация как с алкоголиком - "только когда алкоголик поймёт, что он на дне - он начнёт всплывать".

И в данной ситуации - хотя это выглядит жестоко - но нужно "прекратить поддерживать - чтобы человек сам взял на себя ответственность за себя и за "деяния рук своих"".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

мария

Спасибо. Все так и произошло... Вы четко и кратко объяснили.как поступать в таком случае!