Специально ли подруга дала такой совет?

Татьяна (26 лет) 23.04.2018

Как вы думаете, специально ли подруга дала совет самой позвать парня, в которого я влюблена в кино, а потом отправить в одном из сообщений смайлик воздушный поцелуй, скорее всего, из-за которого он отменил нашу с ним встречу, написав, что он думал, что будем просто по дружески, а тут поцелуйчики пошли и что я якобы сильно нравлюсь его другу? Мне кажется, она всё сделала специально, чтобы у меня с ним ничего не вышло, потому что он подумал, что я навязчивая.

 Татьяна, ваша подруга не ясновидящая, и точно спрогнозировать реакцию парня она могла только при условии, что знает его много лет как облупленного. Парень нравится вам, вы - его другу. Самому парню - вряд ли, вы же его приглашаете, а не он вас. Может, для него мужская  дружба ценнее возможного романа с вами, и так и так ничего не вышло бы, хоть со смайликом, хоть без него. Если сомневаетесь в искренности намерений подруги - действуйте сами, не опираясь на её советы. Удачи!

Здравствуйте, Таттьяна.

Похоже, что вы приобрели ценный опыт, который коротко можно было бы сформулировать так: отношения между мужчиной и женщиной это отношения двух людей и третьему там делать нечего. Можно долго гадать что и зачем сказала или сделала ваша подруга, но суть в том, что она вмешалась в ваши отношения. Кроме того, это все похоже на манипуляцию, а целью этой манипуляции было что? Зачем это было нужно вашей подруге, какие мотивы она преслелдовала? Почему вы ее послушали? Это вопросы, над которыми стоит подумать.

Алексей Богинцев
психолог, психоаналитик
Санкт-Петербург, Skype