Проблемы в постели с мужем

Екатерина (38 лет) 22.04.2018

Добрый день. С мужем живем уже 6 лет. В сексуальной жизни у нас всегда все было идеально, понимали друг друга с полу взгляда. Хотели друг друга всегда и везде. Но года два назад вдруг все изменилось у меня начались проблемы я перестала хотеть его. Никакой сексуальной активности с моей стороны. Очень часто стала реально отматываться от секса. А если и секс происходит то это так лишь бы ему хорошо было. Нет он старается очень чтоб мне было хорошо чтоб я достигла пика наслаждения и это ему удаётся не всегда конечно.много раз я думала что же случилось со мной читала много в интернете про это, но так и не смогла найти ответ. Все ответы ведут идти к сексологу или психологу. Вопрос как мне себе помочь ? я боюсь что мой муж начнёт гулять или вообще бросит меня. Мы готовы вместе прийти на приём если нужно.

Екатерина

Мы готовы вместе прийти на приём если нужно.

Это хорошая идея. Я бы рекомендовал вам обратиться к специалисту, занимающемуся консультированием семейных/супружеских пар. Потому что "проблемы в сексе" - как правило являются следствием "проблем во взаимоотношениях". Когда в отношениях "что-то идёт не так" - и в постели - пропадает желание.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.