Сетевая любовь. Она существует?

Юлия 20.01.2010

Мне 16 лет. Я достаточно творческая личность.. хотя многие не понимают меня и моего мышления. Я часто замечаю за собой, что я думаю не так, как другие. Я очень отличаюсь от своих одноклассниц . Не то, что я серая мышка, мне просто не интересны их сплетни, конфликты, разборки или просто те же самые хвастания по поводу нового платья, туфлей и тому подобное.

Вообще, я хочу рассказать о том, что я очень редко, когда привязываюсь к человеку. Отсюда и следует, что влюбляюсь я тоже очень редко. Для меня главнее, чтобы "любила я", а не "любили меня".

В 15 лет у меня была первая любовь. Парень - просто мой идеал. Мы встречались с ним год, до тех пор, пока я не поняла, что влюбилась в другого - совершенно противоположного человека.

Он из другого города и познакомились мы с ним в интернете. Это очень странно. Обычно такая любовь возникает, если рядом никого нет и тебе одиноко. Но ведь у меня был парень - тот, о ком я мечтала.. так почему я влюбилась в совершенно другого, того, кто даже не обращает на меня внимания?

Я бросила своего парня, и начала уплетывать за тем человеком, который до сих пор не знает о моих чувствах. Это очень трудно - жить в разных городах и любить без взаимности...

Я много раз хотела бросить это дело, но не смогла. Уж сильно он меня задел своей натурой.. Нет, он не мальчик -романтик. Он достаточно адекватен, но я бы не сказала, что у него интересная жизнь. У нас с ним есть общие интересы... но он не совсем воспринимает людей, относится ко всем с опаской, потому что боится предательств. Что мне делать?

Как найти с ним общий язык? И как признаться в своих чувствах, чтобы он действительно поверил в эту любовь?

Комарова Вера Леонидовна

Юля, Вы же дали себе установку "для меня главнее, чтобы "любила я", а не "любили меня" - вот Вам Жизнь и подбросила такой вариант. Что хотели, то и получили. Реальная любовь (ну, или просто хорошие отношения с конкретным молодым человеком (с тем, который "просто мой идеал") Вас перестала устраивать...

"Виртуальный" роман с человеком, который "не совсем воспринимает людей, относится ко всем с опаской, боится предательств", без "интересной" жизни, с которым у Вас нет контакта ("как найти с ним общий язык"), которого Вы не видели... Что вообще для Вас понятие - Любовь? Откуда некое мазохистское желание  "любить без взаимности ... того, кто даже не обращает на меня внимания"? Так как это кажется странным не тольо, например, мне, но и Вам - обратитесь к психологу и поисследуйте откуда это (а пока оглянитесь на историю своей родительской семьи и чуть дальше в прошлое - нет ли чего-то похожего)?

В таком возрасте то, о чем я пишу - довольно сложно для восприятия, но .. кто знает, может поймете или почувствуете. Желаю Вам взаимной реальной неидеальной ЛЮБВИ!