Потеря равновесия, эмоций

Анастасия (29 лет) 18.04.2018

Здравствуйте! Я долго думала на счёт обращения за помощью,но теперь понимаю,что мне это необходимо. Я чувствую что мне нужны личные встречи с психологом ,потому что суть моей проблемы скрывается где-то далеко. На данный момент,мне необходимо хотя бы один ответ и понимание как действовать,к какому именно психологу обращаться и может меня устроит ответ и я смогу разобраться хоть как-то в себе. В последнее время я часто стала ощущать ,что мне не хватает эммоций в отношениях.Не хватает тех чувств,которые были при первой встрече,первом знакомстве. Я хочу все это вернуть,но не знаю как. Я люблю своего МЧ,хочу быть с ним. Я часто его ревную ко всем,мне одиноко и я не чувствую его рядом совсем. Он не романтик у меня. Он не говорит мне я люблю тебя просто так,хотя я этого хочу,но человека не исправишь. Я знаю что любит,иногда задаю вопрос прямо,но мне не хватает его действий,его активности. Возникает такое ощущение,что мы долгое время в браке и я ему успела уже надоесть. Я часто срываюсь на него по пустякам,а потом жалею. Я не знаю.что со мной происходит,как это исправить,к кому обратиться. Я боюсь его потерять,боюсь что найдет другую,я хочу вернуть эммоции в отношениях,чтобы все вернулось как было. Подскажите что делать, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Бродовская Наталья Николаевна

Анастасия, добрый день! Для того, чтобы Вам помочь и дать рекомендации в письме очень мало информации о Вас и Ваших отношениях. Чтобы разобраться прежде всего в самой себе я Вам рекомендую обратиться непосредственно к психологу в Новороссийске в Вашем городе или онлайн.  Психолог расспросит Вас о Вашей жизни и совместно с Вами найдет причину, что  и как с Вами происходит! И что дальше необходимо  с эти делать! Желаю Вам удачи!!!!!

Наталья Бродовская, психолог, Новороссийск

Здравствуйте, Анастасия! Судя по письму, вы перестали ему доверять, и появилась неуверенность в себе.  Возможно, что-то произошло в отношениях, или поднялись детские обиды, переживания. Возможно ваши отношения перешли на новый уровень, и для этого нужно привнсить изменения в отношениях.  И вам, как романтической девушки, требуется больше внимания, больше заботы от вашего молодого человека . Поговорите с ним, расскажите о своих чувствах, переживаниях, о своем видение дальнейшего развития ваших взаимоотношений.  Услышьте друг друга, и примите конструктивное решение.  Всего вам доброго, желаю  любви и романтики !

Здравствуйте,Анастасия.Сомнения в себе указывают на наличие заниженной самооценки.Зависимость от молодого человека-очень коварное явления.Работа над собственной неуверенностью-путь не короткий.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте с ней несколько месяцев.Она подарит Вам новые стратегии общения с миром и самой собой.Если книги не хватит,желательна личная терапия по приобретению внутреннего стержня и самодостаточности.Тогда все самые точные ответы будут находиться только внутри Вас.Работайте самостоятельно или выбирайте специалиста и обращайтесь.

Анастасия, здравствуйте!
Вы пытаетесь получить эмоции от человека напрямую и зависимы от них.

Вам кажется, что только другой человек сможет сделать Вас счастливой.

Это отчасти и так, поскольку во взаимодействии и близости можно восполнить свой ресурс, но быть зависимой от этого ресурса полностью, значит чувствовать себя неполноценно, если он не может в какой-то период оказать Вам должного внимания.

Проблема кроется безусловно в детско-родительских отношениях. С этим нужно разбираться, восполнять свой ресурс любви и учиться заботиться о себе, получать удовольствие самой без партнера. Иначе будет сложно в построении зрелых отношений.

Вы можете почитать книги Ольги Валяевой "предназначение быть женщиной", "85 способов восполнения женской энергии". Вам стоит обратить внимание внутрь себя и понять, какие потребности не удовлетворяются. В сети очень много медитаций на внутреннего ребенка. Можете выбрать себе подходящий вариант. Пример - https://www.youtube.com/watch?v=D5LDZOWuD4E&t=10s&list=LL14A00YIaYAxPj0v2YOLrAQ&index=13

Возможно, всплывут воспоминания и ощущения брошенности/покинутости. В медитациях на внутреннего ребенка Вы сможете восполнить часть ресурса, обращаясь к своей детской части и давая ей поддержку. Дальнейшая более глубокая работа лучше пройдет со специалистом, поскольку он видит более тонкие вещи и сможет Вам помочь обрести внутреннюю опору.

Желаю Вам мира в душе и радости!

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)