Муж общается, через соц. сеть, с бывшей любовницей

Марина (46 лет) 17.04.2018

Мне 40, моему мужу 47. Женаты 15 лет, 4 детей. Я имею постоянную работу, муж в настоящее время и довольно продолжительно постоянного места работы не имеет. Недавно узнала, что он переписывается и созванивается со своей бывшей, которая живет в другом городе и с которой не виделся около 20 лет. Переписка очень интимного характера, в которой они оба признаются друг другу в чувствах и жаждут обладать друг другом. Никого из них не смущает, что оба несвободны (она тоже замужем, 38 лет, детей нет). Она хочет просто секс без обязательств, т.к. любит мужа и ее устраивает ее жизнь. Она даже переводила несколько раз мужу деньги, чтобы он купил себе телефон на день рождения и они смогли бы нормально общаться. Дома муж временами бывает раздражительным, а иногда все отлично. Мне больно читать их переписку, но я пока стараюсь себя не выдавать. Встреч не было однозначно, но от этого мне не легче. Ей он пишет ласковые слова, а мне таких не говорит. что это? Последний всплеск мужских чувств перед увяданием или нечто большее? Что мне делать? Посоветуйте...

Марина, такой конфликт нужно каким-то образом "вытаскивать на поверхность". В любом случае - нужно "проговаривать", что такое общение должно быть прекращено, иначе сама по себе ситуация рано или поздно приведёт к тому, что ваш союз развалится.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.