Невыносимо жить с родителями мужа

Наталья (36 лет) 14.04.2018

Здравствуйте.Помогите пожалуйста в решении моей ситуации.С мужем вместе почти 7 лет(4,5 года жили в гражданском ,два года в браке)детей пока нет.Все это время живем пока у его родителей.С мужем у нас отношения отличные,живем в мире,до тех пор пока его родители не начинают мужу по ушам ездить(они начинают на меня жаловаться),муж молчит -молчит -потом все мне высказывает. Первые 1,5 года жили нормально.Потом понеслось.Свекр не с того ни с сего начнет на меня орать(причем заступиться за меня не кому-папы у меня нет,брата тоже,муж когда смолчит-когда заступится)При чем я дома как пчелка-без преувеличения.А пол года назад произошел случай-после которого -я совсем перестала со свекром общаться,даже здороваться-опять он на меня наорал,при чем потом выяснилось что обижен он был на моего мужа,а сорвался на мне.Я глядя на эту картину-сделала вывод,Что в этом замешана моя свекровь.Она жалуется свекру на меня(при этом хочет остаться в глазах сына хорошей-а сама накручивает свекра(он любитель выпить,ему типа раз он такой -все смилуется)А с прошлого года -жизнь мне в их нем доме вообще стала не выносима.Мама его везде нос сует,сплетни на лавочке про меня распускает,я в выходной день с утра до ночи не присяду,а она зато подругам сидит и говорит-что она все делает-а я типа ничего.отцу по ушам проездит-он опять на меня орет-ЖИЗНЬ С НИМИ СТАЛА НЕВЫНОСИМА.При чем семейка у них-лоботрясов.Сами ниче не хотят делать-зато с меня требуют.Я вообще в какую-то дом работницу превратилась.Ладно я не против дома убирать-я люблю когда дома чисто,готовить люблю,на огороде люблю возиться,но зачем меня хаять,не уважения ко мне ни благодарности-еще и облают на всю улицу.Слава Богу -муж стал в последнее время на мою сторону,стал заступаться -и мы на фоне этой ругани-пришли к великолепной мысли и осуществили ее.Мы приобрели домик(но без ремонта)-жить там пока нельзя,на ремонт уйдет чуть меньше года,чтоб заселиться.Уважаемые психологи помогите мне пожалуйста советом-как мне себя вести,как выдержать за это время(время ремонта)-все издевки его родителей,их не благодарность,не уважение ко мне.Бывает уйдешь утром на работу-все вроде нормально-приходишь-у свекрови морда кирпичем,здоровается через зубы,зато с сыночком своим -чуть ли не облизывают его.И я вечно себя какой-то лишней чувствую.Они меня всеми способами пытаются выжить из своего дома.

Здравствуйте, Наталья! Вы по подсчетам, два с половиной года прожили с родителями мужа, осталось всего год выдержать. Постарайтесь игнорировать их придирки, послания в ваш адрес, живите с мечтой, что осталось недолго. Вы столько выдержали, что не стоит вести себя так, как они привыкли. Главное, что ваш супруг поддерживает вас, и это ваша заслуга. Всего вам доброго, любви и семейного счастья!