Живу и люблю мужа, но бывшего не могу забыть. Что делать?

Наталья (24 года) 13.04.2018

В 16 лет я познакомилась с мужчиной. С таким высоким голубоглазым блондином. Он поразил меня сразу своей решительностью и открытостью я сразу влюбилась. Но по итогу он только пользовался мной, изменял, но я закрывала на это глаза. Он был первой моей любовью. Расставания с ним переносила болезненно и один раз даже таблеток наглоталась. В 17 лет стала жить со своим мужем в надежде, что забуду бывшего. Забеременела и в 18 родила ребёнка. Мужа из армии дождалась, не смотря на то, что бывший частенько писал и звонил. Но его комиссовали по состоянию здоровья и вернулся домой почти через 7 месяцев. 3 месяца он уже как дома и работать, учиться и сдааать на права не шевелится. Сидим на шее его родителей, то есть отца потому, что Мама работает на своего мужа и от того, что мы сидим на шее у моего свекра я начинаю нервничать и психовать. У нас каждый день ссоры, что он ничего не хочет делать, не хочет расти и развиваться. В итоге я начала сравнивать бывшего с мужем. Бывший отслужил в ВДВ полтора года, получил высшее образование, сдал на права, работает в органах, ответственный, но ещё не нагулялся, а мой лодырь, который ничего не хочет. Я хотела уже ни раз уйти от него, но он не пускает. От него слышу одни обещания, что сдаст на права, устроится работать, но итог нулевой. Я начинаю возмущаться по этому поводу так у нас и до драки дойти может. Я и уйти не могу, и жить с ним не хочу. Я не представляю в каких условиях мы будем дочь растить. Я не хочу, чтоб она дома слышала маты, как родители ссорятся и дерутся. Бывший каждый раз напоминает о себе ему 9 апреля исполнилось 26 лет, но не понимает, что у меня семья. Пытается меня с мужем рассорить. Сказал, что «любит», но я не верю. Он знает моё больное место и знает, что он моя первая любовь. Он пишет, но не любит. Пытается ссорить, но не любит. Для чего это все? Почему он это делает?

Здравствуйте, Наталья. Он это делает потому, что его волнуют и интересуют только собственные желания и интересы, и абсолютно безразличен к Вашим. А это, показатель неуважения к Вам.

Но если говорить о ситуации в целом, то пойдем по порядку:

В 17 лет стала жить со своим мужем в надежде, что забуду бывшего.

Это большая ошибка и заблуждение, как Вы наверное уже сами убедились.

Т.к. это была Ваша первая любовь, Вы его не забудите, а вот завершить те отношения эмоционально и психологически, и также отпустить человека, вполне возможно и реально. И когда это сделаете, сможете спойоно игнорировать его звонки и/или сообщения.

Кроме того, пока те отношения не завершены, Вы и далее будете сравнивать мужа с бывшим. И даже если муж сделает все, что Вы пожелаете, все равно будете находить в нем массу недостатков, что будет негативно сказываться в отношениях между вами. Поэтому, Вам стоит вместе с психологом проработать, и завершить прошлые отношения. Обращайтесь, помогу.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).