Ненавижу мать, виню мир

Наташа (24 года) 09.04.2018

Мой отец пил, когда я была маленькая, так как пришедше с армии он сильно выпивал и тратил все семейные деньги на свои гулянки, дома даже порой не было продуктов. Мать воспользовавшись случаем выскочила замуж как ей на тот момент показалось за богача, а он, в свою очередь, оказался скрытным альфонсом . Навешал на неё кредиты, которые брал на бизнес и остался жить с ней, заставил её уволиться с нормальной работы, сейчас она воспиталка с двумя вышками, когда родилась сестра мой отчим стал меня гнобить, мать его на тот момент любила и не обращала внимания на то что он меня гнобил, ну и плюс говорила что зависима от него и уйти не может, хотя у неё тогда была своя двухкомнатная квартира, которую ей на тот момент состоятельные родители подарили, уже обставленную с ремонтом, в итоге он предложил выкупить матери свою квартиру, гораздо больше двушки, но одна вторая которой была у его бывшей жены, в итоге его жена взяла деньги и как-то сделала что квартиру арестовали и она с этого получила деньги и квартира как бы её и вообщем как-то так. После этого моя умная мать берет кредит на 4 комнатную квартиру куда каждый месяц ходит этот самый отчим . Да да, они в разводе, но он на месяц придёт пожить, потом уйдёт, потом опят через 3 месяца придёт, но это редко, обычно все месяцем ограничивается и мать его принимает, а мне стремно его у себя дома терпеть и ещё его притензии во сколько спать, во сколько стирать, когда посуду мыть, когда не мыть, а мать на всё мои притензии говорит : с другой стороны он прав . Даже когда он жесток она его поддерживает и каждый раз принимает обратно и не обращает на меня внимания. Он обеспечивает мою сестру, переводя деньги на карту моей матери, она тратит их на неё. Моя Папа перечисляет алименты, она из тратит на разнообразные долги, которые должен был оплачивать ей её гражданский муж, если можно так выразиться. Она часто ко мне пренебрежительно относится, когда мы с ней ругаемся говорит сестре что я плохой человек, после чего у неё сложилось впечатление что я против её родителей. Мой отец перечисляет по 15тысяч в месяц, я сломала телефон по своей вене, телефона не было пол года, она мне ничего за этот срок не брала, ну и на Новый год подарка не было, на др тоже подарка не было, она накрыла стол, она после купила мне нормальный телефон 18тыс и хорошие вещи и сказала мне притензии что я ей с подаренных денег мне 12 тыс подарили ничего за это не отдала, хотя она сказала до этого, что я могу потратить это на вещи. Когда я зову поговорить она ведёт себя как истеричка, а когда говорю правду, которая ей не нравится она на меня прыгает с кулакуми. Я все годы живу с ненавистью и обидой на мир и всем до меня нет дела, к отца своя семья они через суд сократили мне алименты, у отца есть ещё ребёнок и очень властная деспотичная жена. Мне так обидно было все эти годы, сейчас я уезжаю в другой город в муз училище, хочу забыть эти рожи. Не надо писать что я неблагодарная тварь, не для этого я столько писала всё это.

Открыт 2 дня назад

Ещё мой отец сначала не платил пять лет алименты, потом выплатил разом порядком 300 тысяч, она их и бухнула на квартиру этому отчему и потом когда просрала свою двушку пошла купила 4коинатную и несколько лет я алиментов не видела, потому что, видите ли, мой отец не платил алименты пять лет

Дополнен 2 дня назад

сейчас я уезжаю в другой город в муз училище, хочу забыть эти рожи.

То, что вы "физически" отделитесь от этих принесших вам столько неприятностей людей - принесёт вам определённое облегчение!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Наташа! Доверие к миру, которое формируется в раннем детстве через мать, у вас несформированно. И по этой причине, вы боитесь кому-либо доверять. На самом деле мир не такой уж плохой, вам надо научиться маленькими шажками двигаться вперёд. Понимаю, что в вас много негативных чувств к маме, к отцу: злости, ненависти, гнева и так далее. Ваша злость будет мешать, вам лучше работать над своей уверенностью, самооценкой, чтобы стоять твёрдо на ногах, и открываться новому. Возьмите лист бумаги, и напишите "свой сценарий жизни", какой вы её представляете, прочитайте если нужны исправления, исправьте. Далее пропишите ваши действия(шаги), и двигайтесь к своей цели. Возможно это и хорошо, что вы уезжаете учится в другой город, там у вас будет возможность посмотреть на все другими глазами. Всего вам доброго, удачи во всех начинаниях!