Я боюсь ей наскучить

Евгений (24 года) 09.04.2018

Здравствуйте. Меня беспокоит данный вопрос. Начал переписываться с девушкой, она мне очень сильно нравится, как собеседник. Мне не нужны от неё отношения, это по большей части дружба. Первое время могли общаться часами, было много общих тем, мы очень похожи мышлением и легко понимаем друг друга. Но со временем всё труднее завести диалог. Я понимаю, что ей тоже было интересно со мной общаться, но сейчас труднее поймать одну волну и уже нет такой легкости и понимания, как раньше.Я боюсь ей наскучить. Как быть?

Как правило у "отношений" - есть некоторое "развитие".

Какие отношения хочет с вами сама девушка? Возможно, что "пик дружбы" уже пройден - и либо хочется чего-то "другого", либо - отношения будут сходить на "нет"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Евгений, Вам не нужны отношения с этой девушкой. Тогда почему боитесь ей наскучить?

Что Вы хотите получать от общения с девушкой? Что готовы ей давать? Возможно, Вы неосознаете свою влюблённость к ней, однако чувствуете ее близким человеком, ведь вы были на одной волне. Любые отношения проходят ряд стадий развития или умирания. И в дружбе бывают периоды сближения и отдаления.

Ваше общение, как я поняла, имеет формат переписки. Хотите продолжить общение, переведите его в реальное- встретьтесь, погуляйте, общайтесь "в живую".

И ещё один вопрос: Вы знаете, что хочет девушка? Может ее не устраивает только дружеское общение и она хочет отношений. Этот вопрос нужно прояснить с ней: что можете дать, что хотите получить, что хочет она и что готова дать.

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации