Стоит ли возвращаться к парню?

Вика (28 лет) 08.04.2018

Мы встречались год, я ломала себе голову постоянно, то вроде состояние влюбленности, то постоянные раздумья ( изза его внешности). Последнии месяца вообще потеряла всякий интерес, хотя он относился ко мне все лучше и лучше. Но понимала что не люблю. Сейчас бросила, и я меня гложет чувство вины, он словно готов ждать меня вечно, а я мне жалко что изза меня он так страдает, но, с другой стороны, я не была счастлива с ним. Почему жта чертва внешность так влияет? Почему мир так жесток, кому сто суждено родиться красивым, кому то нет. Мы с ним очень билзко общались, все было бы так как и должны быть в настоящих счастливых парах, но я постоянно думала о его внешности, я не могла закрыть на нее глаза... Есть ли способы повлиять на мое отношение к внешности и полюбить его таким какой он есть?

 Вика, здравствуйте.

Вам бы разобраться - внешность парня важна вам из-за реакции других или своей? И красота, и уродство с течением времени сглаживаются, острота их восприятия пропадает, если мы видим за внешностью личность. У нас был преподаватель, как он шутил, мог играть Квазимодо без грима, так в него была влюблена вся женская часть аудитории - поразительно обаятелен, умён, артистичен. Если вас тревожит мнение других - фу, с некрасивым парнем идёт, то проблема не во внешности, а в вашей мнительности. Надо разбираться, так, и письма, многое непонятно, недосказано, а вопрос задать возможности нет.

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Вика!
Если Вы не знаете как относитесь к человеку, то закройте глаза и представьте, что его нет в Вашей жизни, никогда не было и никогда больше не будет, не будет его отношения, его внимания, его желания ждать Вас вечно - никогда больше не будет в Вашей жизни. Почувствуйте, важна ли Вам при этом его внешность? И сможете ответить на свой вопрос.

Желаю Вам Удачи!

Психолог, гештальт-терапевт очно и скайп, г. Воронеж