Мой парень слишком привязан к родственникам, правильно это?

Ольга (25 лет) 08.04.2018

Мы встречается с парнем 5 лет. Сейчас ему 21 год. Его мама меня вообще не воспринимает. Она в семье правит всем, младшим братом,бабушкой,папой. Она просит парня постоянно о помощи, каждый день практически находится для него занятие, она просит чтобы он выходные провёл с ней, хотя он и так дома почти каждый день, но надо занять ещё выходные для того чтобы побыть вместе( эти выходные проходят так что он сидит занимается своими делами,а она занята своими). Круглая прихожу в гости она постоянно его обнимает и целует, хотя с младшим сыном при мне она себя так не ведёт.в любой непонятной ситуации он всегда звонит маме чтобы что-то узнать,даже самые обычные вещи. Просьбы мамы стоят на первом месте. Все мои просьбы часто игнорируются. Он например не сможет отказать в чем-то маме, но чтобы отказать мне ради неё это всегда пожалуйста. Что можно сделать в этой ситуации?

Круглая прихожу в гости она постоянно его обнимает и целует, хотя с младшим сыном при мне она себя так не ведёт.

Ну да, она всячески показывает - "кто в доме хозяйка"...

Просьбы мамы стоят на первом месте. Все мои просьбы часто игнорируются. Он например не сможет отказать в чем-то маме, но чтобы отказать мне ради неё это всегда пожалуйста.

К сожалению "просто так сам по себе" этот человек не изменится, и в будущем у вас будет перспектива - что вы будете одна сидеть с ребёнком - а он - уезжать к маме.

Вы уверены, что вам нужны такие отношения?

Такая вот грустная ситуация.

Но - лучше уж быть реалистом и представлять, какие перспективы вас ждут.

Исходя из этого и думайте, что делать с такими отношениями.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.