Почему мой возлюбленный уделяет мне мало времени?

Виолетта 28.03.2018

Здравствуйте.

Мне 17 лет, зовут Виолетта. Я разносторонний человек, умею находить компромиссы во взаимоотношениях, не очень люблю конфликтовать, но мозги ложечкой немного ем.

И, кажется, съела их парню благодаря своей нескончаемой болтовней.

Все началось с игры, там мы и познакомились. У нас очень много было общих интересов, что несказанно меня радовало, потому что КАК БЫ БАНАЛЬНО ЭТО НЕ ЗВУЧАЛО, он был особенным, для меня, Т.е. читал книги, которые читают единицы (меня это задело и я уже начала предвкушать свою влюбленность), музыкальные предпочтения схожи, цели и взгляды на жизнь такие же и тд

Он меня покорил своим вниманием, чуткостью и, конечно же, мягкостью и нежностью.

(Но не все так гладко. Меня раздражал тот факт, что он общался с моей подругой (тоже с игры, тоже с одного города), которая была жуткой кокеткой и тп. Стоит этот пункт запомнить)

Я умело стреляю наугад, поэтому спустя неделю я ему сказала, что все. Влюблена. И тут началась вторая часть марзольского балета.

Из-за его работы и учебы было очень трудно выбрать время для встречи, но мы нашли и ждали. За этот период времени я серьезно тоскавала, переживала, что его интерес ко мне пропадет, думала о том, о чем думать противно - у него появился кто-то другой (все мои мысли пошли на ту кокетку) на стороне, потому что начал писать реже, объясняя это своей работой.

Естественно я ему высказала все свои переживания.

В итоге вот что вышло: он оказался НЕ ревнивым, т.е. ревность - это плохое чувство, основанное на недоверии к партнеру, поэтому с того дня я уже стараюсь меньше ревновать (это трудно, но я справляюсь), также он дал мне слово, что если его влюбленность ко мне пройдет, то он обязательно мне это скажет.

Ну и последующие два дня он вроде проявлял внимание, но потом все опять вернулось в своё русло. Я думала - ладно, ну и фиг с ним, пускай сам пишет, в конце концов чего мне,- я дожидаюсь даты нашей встречи, там все и ясно будет.

Но. По большей части я писала что происходит со мной на протяжении всего дня, писала мысли и тп, на которые он в течении дня отвечал как-то вяло. В итоге я увидела очень печальную картину, которая расстроила меня до глубины - это то, что я много и часто пишу, а он совсем наоборот (не по типу таких ответов, как "Да, согласен", "Нет, не очень").

Накануне встречи он словно бы ожил, сам был навеселе, и вот, встреча состоялась. Произошло некое "знакомство заново", если так можно выразиться, в конце которого он забрал мой первый поцелуй. Вдаваться в подробности не стану, потому что и так слишком много букв, но в конце этого свидания я там готова была чутб ли не расплакаться от расставания на фиг знает сколько дней. В общем,после нашей встречи я могла с уверенностью сказать, что он меня очень и очень сильно любит.

Вот такие вот отношения у нас сложились за два месяца)

После этой встречи вновь были те тревоги, тоска, которые просто уматывали меня. Я уже начала отвлекать себя на мои хобби, начала заниматься волонтерством в конце концов, чтобы мои мысли были не только о том, с кем он там Во ВКонтакте общается, но и о том, какое у меня будет будущее и тп. В общем, насущные проблемы. Ноооооо. Это не так действенно, как хотелось бы!

За два месяца общения у нас было всего лишь две встречи (вторая встреча также развела все мои сомнения по поводу не любви ко мне). И кому бы я не рассказывала об этом - все смеются, потому что я такая наивная дурочка, которая верит каждому слову.

Хочу увидеться еще раз, но мне отвечают, что нет выходных.

И я продолжаю также ему писать свои впечатления/эмоции по любому своему поводу,потому что боюсь, что он меня забудет (и забудет про то обещание) и незаметно бросит, что я ну очень не желаю.

В общем я не знаю что мне делать. Помогите с советом, буду очень рада)

И вот еще хочется добавить: были планы на будущее (лето) в совместном времяпровождении. Стоит ли мне на них надеяться?

Виолетта

И вот еще хочется добавить: были планы на будущее (лето) в совместном времяпровождении. Стоит ли мне на них надеяться?

Скорее всего нет.

Человеку оказалось болезненным взаимодействие с вами, и создалась "матрица боли в отношениях", поэтому даже если вам каким-то чудом удастся восстановить эти отношения, то рано или поздно всплывёт какой-то подвох.

Так что - лучше - отпустить!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.