Мне бежать от него, или есть какой-то шанс?

Светлана 09.08.2011

Я уже почти год встречаюсь с молодым человеком, которого люблю. Мама воспитала его одна, без отца. Раньше даже не задумывалась о такой проблеме, но слышала, что практически всегда в таких ситуация вырастают именно маменькины сынки,однако моя ситуация весьма противоречива чтобы бежать.Я никогда не слышу типичных "мама всегда права" ,а напротив "я сам разберусь в своей жизни", "мама примет любое мое решение", "если бы я не жил с мамой мы бы прямо сейчас начали жить вместе" (хотя нам всего 19 лет и я пока не думаю о совместной жизни), "тем меньше она знает, тем лучше, я не обязан рассказывать ей все о своей жизни", "Я больше не поеду с ней отдыхать"(и правда не поехал), однако не все так безоблачно и я бы никогда не задалась этим вопросом если бы не было и тревожных звоночков по типу :моя мама к тебе ну так... не очень хорошо относится, а недавно я написала ему какую-то ерунду в шутку в социальной сети, а он мне ответил :Моя мама, увидев это, сказала, что ты глупая, но потом все свел на шутку. Вообщем это двугранность ситуации меня добивает, вроде бы и не типичный представитель, не отчитывается перед ней где он, что он, она редко ему звонит даже когда мы гуляем, а все же проскальзывают такие моменты, подскажите пожалуйста, мне бежать от него или есть какой-то шанс?

Яковлева Александра Ивановна

Светочка, Вы не правы, что маменькины сынки бывают только у одиноких мам. Бывает и в полных семьях, мамочка так влезает в мозги сыночку, что он лет до 40, всё «мамкает и мамкает».

Я не думаю, что Вам прямо таки "бежать" надо. Не такой уж он и страшный, Ваш приятель, Он вроде Вас под венец не зовет? А значит и проблемы нет. Живите, учитесь, присматривайтесь, и такие парни бывают, не нравится что-то сразу говорите об этом.

В 19 лет всё таки очень рано о совместной жизни думать и с маменькиным и с не маменькиным сынком. Лучше просто дружить, общаться.

Удачи, Вам.