Тащу на себе все, а мужу ничего не надо

Марина 24.03.2018

6 лет брака, двое детей 4-5 лет. Сходили к семейному психологу в сексологическое отделение. Привела я туда мужа потому что у нас раз в 3-9 месяцев случался секс, я стала часто болеть, депрессии заедали, да и муж работает дома на балконе, мы постоянно тремся. Но не смотря на то что мы дома оба раз в 2 дня всеми делами занимаюсь я кроме того чтобы заводить и забирать детей. Все покупки, ремонты, врачи на ине и за мой счет. он оплачивает за квартиру и другие коиунальные раиходы, очередную рассрочку за свой телефон и еду( питание у нас минимальное). Я стала просить его выйти на более стабильную работу, с соответствующим для мужчины заработком. И чуть уговорила поиогать мне хоть с детьми. Сама плачу и продолжаю собирать на дорогостоящее лечение, такая надобность. Но покупаю деткам одежду, игрушки, мелкие покупки продуктов. Сексолог сказал я взяла на себя мужскую роль и муж у меня не социализирован абсолютно. Отправил нас к этому психологу. Та стала спрашивать кто инициатор обычно секса, муж говорит : Жена. Я объяснила что до родов из-за загиба матки и ее смещения испытывала боль во время интимных отношений. А та пне говорит- не может быть, у вам просто смазки не было достаточно вот и все. Я к мужу: Было мало? - Нет!

Ну значит у вас такая физиология. Но говорю с родами у меня прошло. И мне стало хотется, но муж говорит я ему не муза, что то болею, то хмурая, то разговорами достаю, хотя можем неделями не общаться. У меня стали накатывать слезы. Так она мне мол вы строите из себя жертву, взяли сами на себя все обязанности и хотите чтобы суж вас хотел. Хотя муж обычно на любое мое предложение процент погулять, сходить в кино, на шашлыки, к друзьям, что то купить, помннять- отвечает: Мне это ненужно!

Психолог утвердительно сказала что я не даю никому ничего сказать, никого не слышу и всех раздрожаю. У нее это впервые за 7 лет практики чтобы пациент вызвал такое раздрожение. Хотя если меня что то спрашивали, то я не умпев развернуть ответ слышала фразу: Отвечайте на вопрос! и лишь дополняла ответ мужа когда он нагло врал про свой стабильный заработок, как он во все тоже вложился ( я не давно закрыла его последний долг...) . Я так устала, я запуталась. Не пойму надо ли мне продолжать ходить к такому специалисту и что мне вообще делать. Она возвысила моего мужа и он теперь летает от счастья и считает что прав и может дальше жить как жил потому что у него удобная жена, ему ничего не надо и на что он хотел он заработал и получил. Для меня он навсегда потерял авторитет мужчины, хотя ему 41, а мне 30(

Здравствуйте, Марина! С ваших слов, вы не получаете той поддержки от специалиста, которую ожидаете. Все внимание специалиста, сконцентрировано на вашем муже. Почему бы вам, не сказать психологу про свои чувства, которые испытываете к нему. Зачем накапливать свои негативные переживания от встречи до следующей встречи. Советую вам, не скрывая говорить о своих чувствах, или же получать терапию с мужем, у разных специалистов. Вы ходите на терапию для того, чтобы решить свои семейные проблемы, и найти понимания в отношениях друг с другом. Не стесняйтесь говорить о своих интересах и потребностях, и о том, что вы хотите от терапии. Всего доброго, желаю вам любви и семейного счастья!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы