Со мной перестал общаться мой брат

Наталья 20.03.2018

Со мной перестал общаться мой брат. Заблокировал во всех социальных сетях и перекрыл все возможные способы общения. Раньше мы вместе играли в игры, смеялись, шутили, вместе что-то смотрели по ноутбуку, а сейчас он не выходит ни на какой контакт. Я вижу, что он ищет того, с кем пообщаться, поиграть в игру, в которую раньше играл со мной, он об этом пишет, но обычно, когда ему хотелось общения, он предлагал мне провести с ним время, поиграть и тд., а сейчас он ищет другого человека для общения. Мне очень обидно и жаль, что возможно я чём-то огорчила его или просто надоела...

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Наташа.

Вижу, что Вы встревожены изменениями в отношениях с братом. И не понимаете в чем дело.

Надо сказать, что я тоже не могу понять, что же между вами произошло? И прояснить мог бы помочь Ваш разговор с самим братом. Пытались ли Вы выяснить в чем дело? Если пытались, то как? Это имеет значение. Думаю было бы важно сказать брату, как Вам нужны отношения с ним.Что они ценны для Вас. Что Вы переживаете, печалитесь, плохо чувствуете себя в этой ситуации.

В заключение я хочу добавить, что отношения это дело двоих. Бывает так, что отношения больше нужны одному. чем другому человеку. Иногда всем нам приходится встречаться с тем, что другой человек выбирает для дружбы не меня, но кого-то другого. Но чтобы убедиться в этом, конечно, нужно поговорить. Возможно, что Ваш брат откликнется на Ваши чувства. И отношения возобновятся.

Сердечная Ирина Геннадьевна, психолог в Новосибирске