- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.Вниманием со стороны мужского пола я никогда не была обделена, мне нравится с ними общаться, слушать комплименты, восхищения и тд. Но так как я человек довольно закрытый, большая часть знакомств происходит в интернете. Я могу долго общаться с молодым человеком, мне интересно узнавать о нем что-то новое, но как только молодой человек проявляет ко мне чрезмерный интерес - то я от него бегу.
Когда молодой человек,который мне симпатичен предлагает встретитьсякуда нибудь сходить, я всегда отнекиваюсь и придумываю глупые оправдания.
Кажется,что при встрече я его разочарую,не оправдаю ожиданий,что я недостаточно красива,умна. А если даже я ему понравлюсь, и он захочет отношений,то я лишусь своей свободы,подвергнусь критике.
Мне 23 года,единственные отношения были в 17 лет, и продлились всего несколько месяцев. У меня отлично получается общаться с молодыми людьми,так скажем "дружить" и большинство моих друзей действительно мужского пола. Но подпустить к себе близко,я никого не могу .
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте.
Страх близости Вас останавливает.
Близкие отношения связаны с травмирующими факторами и Вас пугает болезненность в будущем, поэтому так трудно завязать отношения в настоящем. Не факт, что так случится , как Вы пишите ("я лишусь своей свободы,подвергнусь критике").
Я бы порекомендовала обратиться к психотерапевту и проработать тему близости в отношениях.
Искренне желаю удачи и всего наилучшего!
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype