Как разобраться в чувствах парня?

Мадина 16.03.2018

С парнем встречаюсь год, вначале отношений все было отлично, понимали друг друга с полу слов, никакой критики в адрес друг друга, никогда не ругались. Конечно ревновали друг друга, но потом объясняли что это друг либо подруга, так по мелочам обижались но сразу же мирились. В последние 2 месяца его как будто подменили, реже звонит, пишет, думала у него какие то проблемы (говорит что все в порядке), не хочет приезжать либо встретиться, поговорить. Спрашивала у него может устал, может хочет тайм аут, может не хочет больше встречаться, может запутался (другую встретил). Но он все это отрицает говорит на эту тему не хочет, говорит что любит и все у нас по прежнему хорошо. Планировали знакомство с родителями, а теперь и он молчит и я молчу, так как боюсь показать себя навязчивой. Его даже начали раздражать мои звонки,но я если не звоню то обижается. Как поступить дальше? Понимаю что молчанием ничего не добьюсь, но также еще больше боюсь его потерять. Как попытаться вывести на разговор? Либо ждать его решения?

Здравствуйте, Мадина! Если не хотите быть навязчивой, то сделайте паузу в отношениях, дайте себе и своему молодому человеку время. Возможно у него проблемы, о которых он не хочет говорить, или другие причины. В трудных ситуациях, лучше не спешить, и не руководствоваться в принятии решений -эмоциями, а включать чувства. Есть хорошая поговорка:" Насильно мил, не будешь ", то есть нельзя давить на человека, нельзя торопить события. Нужно учиться слушать, слышать, своего партнёра, и относиться с уважением к потребностям друг друга. Это вам поможет в будущем строить крепкие, устойчивые отношения в семейной жизни. Всего вам доброго, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Попробуйте показать ему Ваше письмо психологам.

Думаю, может быть очень продуктивный результат.

В этом письме Вы высказываете свои чувства и мысли, не осуждая его.

Тогда и ему придется быть с Вами яснее.

Если Вас не затруднит, поделитесь со мной результатом (на сайте есть мой почтовый адрес).

Ну и личную консультацию тоже рекомендую.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).